Прочее фото-видео
Что для вас фотография? Зачем люди вообще фотографируют? я имею ввиду тех, кто "занимается творчеством"?
Фотография для меня – это увлечение, которое накрыло меня своей необузданностью, многоплановостью, затянуло в ирреальный туннель времени и пространства. Фотография дарит прежде всего мне, как автору, циклон эмоций и впечатлений. Иногда я возношусь до небес от своих шедевров (на свое разумение, конечно) , иногда я ненавижу фотографию, когда обнаруживаю в себе безграничную тупость в освоении этого искусства. Иногда нахожусь в поросячьем восторге, запечатлев обыкновенный кленовый листок на дорожке, а иногда, как квочка, агрессивно заслоняю свое детище от справедливой критики зрителей. Фотография стала частью моего жизненного восприятия, научила меня видеть сквозь видоискатель, познакомила меня с интереснейшими людьми, открыла во мне потребность делиться красотой с другими. Скажете, высокопарно? Но зато честно.

Настюшка (((((
Рассуждение просто великолепно! У Вас замечательный дар речи! Как можно посмотреть Ваши фото? Схожу посмотрюВаш мир,Вы не против?
Есть люди, которые хотели бы заняться живописью, но рисовать при этом не умеют совершенно, тогда они становятся фотографами. А есть люди, которые хотели бы заняться фотографией, но денег на покупку фотоаппарата у них нет, тогда они становятся художниками.
Татьяна Короткова
Поверьте, хороший художник тратит куда большее количество денег, чем фотограф.
Тем более сейчас с цифровой техникой не надо тратиться на плёнку, проявку и т.д.
Ирина Логинова
Есть люди, которые снимают на плёнку. Если ещё на средний формат снимаешь, то знаете ли, очень даже затратно.
Для меня- это хобби. Гораздо интереснее, чем вотку жрать и ныть, что всё так плохо. А творчество ли это.. . скорее стремление к нему.
фотография для меня это отдушина .. когда я фотографирую, я хочу людям донести тот взгляд, которым я вижу мир.. . ну не знаю, просто очень нравися запечатлять все, что мне нравится
фотография это история как без старых фото мы можем судить о прекрасном покинувшем времени
Художник рисует кистью и красками, а фотографы делают тоже только светом. Так почему картины это искусство, а фотография нет?
для меня фотография, и только цветная - искусство передать импрессию следующему человеку, и я за то, что цвет несёт в себе больше положительной информации, нежели чб текст...
фотография - это возможность рисовать человеку с руками из .опы : )
я ценю фотографию за художественность, но вместе с тем реализм
Татьяна Короткова
С руками из того места хорошей фотографии не получится
это одна из возможностей раскрыть себя.. . человек может рисовать, писать, фотографировать, ему надо как-то самореализоваться, найти ту ступеньку с которой он начнет этот путь. . для многих это фотография.. . это искусство.. . это иное видение мира (плохо это или нет - решать каждому)
Фотогафия это воспоминание!
Для памяти!