Прочее фото-видео
Что имеют ввиду любители, говоря ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ? Откуда взяли такой термин?
полупрофессиональный значит высокая функциональность и качество, но надежность, ресурс любительские
Одна из версий такая - это не совсем правильный перевод термина "Просьюмерская камера", которое произошло от двух английских слов - professional и consumer (потребитель) . Правильнее было бы переводить - "пролюбительская"
Лажа это. Если есть полупрофессиональный аппарат, то логично предположить, что есть и полулюбительский, причём это должен быть (на вторую половину) ОДИН И ТОТ ЖЕ аппарат! Тебе не предлагали купить полулюбительский Д90 или ещё что-то такого же класса в полулюбительском варианте? Смешно, да?
Наверное вот это
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Похоже маркетологи запустили такое обозначение, ну типа фотоаппарат с которым до профессионала всего лишь шаг.
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Это ещё в пушкинских времен:
Полуподлец, полуневежда.
Но есть надежда,
Что станет полным наконец!
Полуподлец, полуневежда.
Но есть надежда,
Что станет полным наконец!
Ольга Толмачева
Пипец, на заборе слово "х...й" пишут, а это забор :)
Ольга Толмачева
Калозумы и в Африке гавно, а тут - полупрофи :))))))))))))))))))
Света Дерновая
Ну так магазин-то на мобильниках специализируется) Фототехнику там покупать по меньшей мере странно
Это в первую очередь - "замануха" продавцов ( не любительский!) . А со стороны покупателей - на что не хватает денег - это профессиональный. Самобман!
Большинство людей это слово хают, хотя совершенно чётко представляют себе что это значит. Да и слово само по себе отлично передает смысл - фотоаппарат, сделанный по подобию дорогих профессиональных моделей, но с бюджетным уклоном. Большая матрица, сменные объективы, мощная система автофокуса и экспозамера.
Я понимаю это так:
Профессиональная камера имеет самые высокие параметры, удовлетворяющие запросам профессионалов.
Полупрофессиональная камера - более бюджетная, и имеет параметры приближенные к профессиональным, но немного не дотягивает до них, что позволяет сократить цену и увеличить спрос.
Я понимаю это так:
Это ложное мнение, что раз зеркалка, то это профи.. . А раз это не Хассель, то ПОЛУпрофи :))))))))))
Сейчас эти, кто имеют ввиду - спросят - а что такое Хассель? :)))))))))))))))))))))))))
_<@>_ (@)
а что такое хассель?простите))))
Да при переводе звучит как полупро, спорщики и "лингвисты" предпочитают употреблять термин "зеркалка начального уровня" или "зеркалка для продвинутых любителей"? Все прекрасно понимают о чём речь, но непременно начинают умничать, люди пользуются терминологией с официальных сайтов! Полупро - это уже сложившийся термин которому нечего противопоставить. Да это термин от менеджеров, но это не хорошо и не плохо, это обозначает определённый товар с определёнными свойствами и набором функций и надёжности.
Это у нас так Advanced переводят :)
Руслан Цапко
не Advanced
Значит наполовину профессианальный!
Технические заморочки. С хорошей оптикой с Никон D 3100 можно сделать кадр не хуже, чем с Д 3S. Техника делится на начального, базового уровня и профи. На результат это влияет мало. А на удобство и надежность-решающе.