этот термин встречается на многих фотосайтах, журналах, форумах и стаьях
В википендии написано что Термин «полупрофессиональный цифровой фотоаппарат» («просьюмер» или «просьюмерка» — калька с англ. prosumer от англ. professional и англ. consumer.
Полупроф называют и многии зеркальные фотокамеры
И только упертые некоторые ответчики на ответах сидят и твердят на ответ какой фотоаппарат выбрать пишут, что полупроф не бывает
А терминов
в обиходе уже полно и беззеркалки к примеру
Если набрать в поисковики полупроф фотокамеры то найдется множество ссылок
Прочее фото-видео
Почему говорят что нет полупрофессиональных фотокамер
есть они конечно, как фотограф говорю)) ) и где вы таких людей находите? не спорьте с дураками
... а так же легко могу доказать, что инопланетяне - существуют. наберу "инопланетяне" в поисковике... .
...беззеркалка (без зеркала) - легко определяемый, конкретный термин, почти без зеркала - уже муть.. .
...если допустить, что есть полупрофессиональные, то тогда придётся признать, что есть и четвертьпрофессиональные, третьпрофессиональные фотокамеры.. .
в общем - полубоян...
Вам нравится термин полупрофессиональный, ну так пользуйтесь этим термином если удобно. В один прекрасный момент этот термин получит официальное признание. Как например слово "Кофе" которое было исключением и относилось к мужскому роду, народ уперто в разговорной речи относил это слово к среднему роду со всеми вытекающими последствиями. Грамотная богема делала замечания и поясняла что надо говорить "один кофе" а не "одно кофе" теперь официально "кофе" отнесено к среднему роду. Так же будет и с полупрофессиональными фотеГами. Придет барин, указ издаст, и все споры разрешаться: -))
Потому что, строго говоря, этот термин - полупидоров в полукедах.
Камера может быть профессиональной. А может ею не быть.
Как-то так...
Как можно профессию делить на половину? Пусть говорят что хотят)) )
Я сегодня купил полу-пиво, полу-колбасу и полу-водку, ко мне пришел полу-друг! Он по профессии полу-художник. Мы с ним сидели, пили полу-водку и обсуждали его полу-выставку ...
ну полупрофессиональные фотоаппараты продают за полуденьги в полумагазинах полудурку маркетологи только по рецептам полуврачей полубеременным полублондинкам.
а если серьезно как можно полузарабатывать полуденьги. Или фотография для вас профессия и вы зарабатываете деньги, или вы любитель и получаете удовольствие от фотографии.
Новое слово. введенное в обиход. Это так -же, как повсеместный фотошоп (любая обработка фото) , цифровик (значит не зеркалка) , полупрофессиональный (без пяти минут профессионал) . А все от нашей безграмотности... вот и "парят" молодым мозги!
А ещё бывают полугородские полубродяги, да.
пиу пиу... все аккаунты ученические в одной корзине банить удобно гг
а как вы относитесь к тому что бывают полупризиденты полудепутаты полуворы ???а вообщето это спорр не о чём если ты фотокамерой зарабатываешь деньги себе на жизнь то ты профессионал и камера которой ты работаеш является профессиональной
Я просто себе не представляю полупрофессионала. Что за зверь? Фотографы бывают любителями и профессионалами. Любители - это те, кто снимает для себя. Профессионалы - те, кто зарабатывает фотографией. Это в грубой форме если говорить.
Что касается фотоаппаратов, то тут такое дело. Есть абсолютно любительский сегмент. У кэнон это 1100D, 600D, 60D. У никон - D3200, D5100. Есть сегмент профессиональный. У кэнона это единички, у никона D4, D3X. Есть такие фотоаппараты, которыми пользуются и професиональные фотографы, и любители. Например Nikon D7000 или Canon 7D. Так же сюда можно отнести ФФ Canon 5D Mark II. По идее именно эти камеры можно назвать полупрофессиональными (полулюбительскими) . Однако лично на мой взгляд, не смотря на вышесказанное, данные фотоаппараты принадлежат всё-таки к любительскому классу. В общем, непростая арифметика и логика)
Потому что нет такого понятия в принципе. Отсылаю тебя к ответу Вениамина, поскольку ничего более исчерпывающего не скажешь.
Ну вот и покупай D7000, других "полупрофессиональных" камер ведь больше нет :) Зачем спрашивать какую полупроф выбрать?
это термин, который ввели маркетологи для увеличения об'емов продаж, и этот термин никаким боком не относится к классификации фотокамер.
грубо говоря в полумозги вбили слово, и все полубеременные верят в это.
есть профессиональный сегмент, есть любительский сегмент, который можно ради прибыли обзывать, как угодно, но лучше он от этого не станет.
Я на этом вопросе никогда не заморачивался, даже если появится четверть проф
Полуврачи, полулётчики, полуводители и т. д....
убойный вопрос! представил себе полупрофессиональный рубанок, сапожный нож, снайперскую винтовку... .
как-то незаметно торговые уловки влияют на мозг потребителя
как им хочется быть хоть ПОЛУ но профессионалами )))...
ребята и девчата, а у меня шикарная любительская камера 5D Mark II, и мне она очень нравится.. . а до неё была 60D - вообще сказка, но тоже любительская,
и даже Хассельблад или самая навороченная лейка в моих руках тоже будут любительскими. . а никак не полу- или три четверти- проф )))
потому что я в фотографии любитель, хотя и снимаю уже 33 года.. . и самые удачные с моей точки зрения снимки были сделаны на ФЭД-5В
вы определитесь для себя: вам фотографировать, или для понтов...
пишут полупрофессиональная камера чтобы подчеркнуть высокий класс фотоаппарата -полупрофессиональная значит камера высокого класса но с ресурсом любительским .профессиональные фотоаппараты должны надежно работать даже при тяжелых условиях, некоторые "знатоки " считают что приставка "полу" не имеет права на существование, специально для них значение приставки полу :"ПОЛУ- со значением неполноты, недостаточности, которые являются продуктивными.
недожизнь, недопарламент, полуприватизация, полугласность. Эти приставки актуальны для нашего времени .Обозначают недоведение дела до конца, плохая работа, полумера, полурешение
И я так говорю, потому что по моему мнению не бывает ВЕЩЕЙ, которые могут быть профессионалами или типа полу..., ПРОФЕСССИОНАЛАМИ могут быть только ЛЮДИ!
А на на заборе х. . написано, тоже верить?
Я думаю что граница полупроф-проф довольно размыта, поэтому многие отказываются принимать такой термин
есть такой термин полупрофессиональные камеры и применяется он довольно часто в различных источниках.
Это камеры которые подойдут как для фотоэнтузиаста так и для фотографа-профессионала
александр миронов молодец, хорошо сказал лучше и не скажешь
есть ли появилось такое слово как полупроф фотокамера, значит в нем есть необходимость
Все эти картинки с распиленными фотокамерами и приведенные слова полуфотограф и прочее это бред.
Слово полупрофессиональная фотокамера вошло уже глубоко в обиход и его применяют многие издания и сайты по фотографии.
И если кучка упертых на ответах говорят что нет такого слова, это ровным счетом ничего не значит