1993 - Смена 8М. Просто денег не было ни на что.
1995 - Зенит 12 + Гелиос какой-то 50/2.8 + Мир 1В. На базаре купил. Хотелось встроенного ТТЛ-экспонометра, надоело таскать внешний - я тогда слайды снимал, без экспонометра было ой.
2004 - Sony F828. Переход на цифру. Замечательная камера для того времени.
2007 - Nikon D80. Переход на зеркало. Камера тоже была очень достойная.
2011 - Nikon D7000. Камера моей мечты, она меня устраивает на 200%.
20?? -Nikon D???.Охота ФФ, но 800 дороговато а 610 они недопилили с автофокусом. Подождем еще.
Прочее фото-видео
Как часто и почему меняете (докупаете новые) свои фотокамеры???
Татьяна Андреева
интересно читать
Очень нечасто. Возникла необходимость, пошли и купили.
Вот куплю Пентакс и больше не буду
Жангелдi Наурызбаев
К-3 наверное,обзор смотрел,классный аппарат
Не часто. Тогда когда начинает не хватать возможностей камеры.
Оптику чаще.
По необходимости и в связи с изменением технологий
Докупаю аксессуары и камеры, по мере необходимости (.. желания, наличия денег) .
Хотя, в этом году я поборол в себе "ротожопие" и приобрёл только один объектив.))) )
Раз в 3-4 года. Хочется лучшего. Да, пока денег выделишь...
Вот как в голову взбредёт, так и покупаю. Закономерности нет. Бывает ночью захотел, утром покупаю. Или прям ночью. Так стекло покупал, ночью.
у меня до сих пор первый никон валяется. . иногда ношу его с собой. . хочу поменять на профессиональный, но смущает их гигантские размеры
раз в 2 года примерно
вопрос философский и ответ будет зависеть от того кто сколько зарабатывает, а не от нужды. У кого каждая копейка на счету будет усираясь доказывать преимущество пленочных аппаратов и мануальных объективов, кто то меняя аппарат раз в год на то чтоб сделать аватарку "телочке" будет говорить что кругом лохозавры.
Татьяна Андреева
согласен. хочется конечно услышать не мажоров в фотоделе, а тех кто вдумчиво пополняет свою коллекцию.
Износ идёт оборудования, требует рынок, новые технологии, качество, да и матриц бывает страдает.