не достигли качество снимаемого видео видеокамеры сони или панасоник стоимостью с выше 700$
Только не надо дилетантских ответов мол видеокамера для видео а фотокамера для фото, это и так известно
Если можно почему в техническим плане
Прочее фото-видео
почему ни одна фотокамера как мыльница или ультразум и начальная зеркалка
Встречный вопрос - почему видеокамеры не могут делать фото качественно как зеркалки начального уровня? Да потому, что заточка процессоров у них разная и в фотокамерах съёмка видео идёт как бесплатное приложение, причём не основное.
Зря кидаетесь на Олег Тимошин, он дал часть верного ответа: фотоаппараты действительно имеют ДРУГОЙ процессор, который ИНАЧЕ кодирует видео сигнал, от чего он оказывается слишком большого размера и все равно с артефактами. У видеокамер, так-же ДРУГИЕ матрицы и ДРУГАЯ оптика. Вдаваться в технические тонкости никому не охота - это тысячи строк, и они УЖЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. :(
Видео в фотоаппарате - как сковородки для танкового завода, т. е. ширпотреб. Или ты предлагаешь выпускать и сковородки из брони и с вооружением? Или ты предлагаешь молотком закручивать шурупы? Или смотреть ухом?
фотокамера для фото. видеокамера для видео, и не надо глупых вопросов..
А что в Вашем понимании качество? У меня видеокамера далеко за 700. И она не всегда может снять то, что доступно дешевой зеркальной камере. При этом формально обе выдают 1080р, динамический диапазон у них почти одинаковый, цветопередача достаточно точная. Вообще, картинка сводится и зритель не замечает разницы.
Кстати, Sony NEX VG тоже видеокамера больше, чем за 700 долларов, а по картинке от от Sony NEX 5r не отличима вообще.
Лемпи Лехтонен, моя Соня за 30000 снимет узор и отлетающие соринки в динамике на 100км/ч, например. В приоритете выдержки или в ручном режиме это далеко не проблема.
Общался со свадебщиками, так им видеокамера нужна, чтобы поставить на штатив и снимать общий план без остановки, чтобы потом нарезать для монтажа, а в основном снимают фотоаппаратами видео, ибо у них настроек по тому же ББ больше, что очень важно при постобработке.
Кому что первично, тот то и выбирает. Для меня видео в фотоаппарате - просто плюшка, которая иногда пригождается и я рад, что оно не хуже, чем у дорогой видеокамеры.
дорогие вещи. делают более масштабную. работу. если тебе надо снять кино на широкий формат для кино зала. то и техника нужна соответствующая. куча же потом обработок типа, свет объем, 3д графика. решения и тд и тд.