Прочее фото-видео
почему в любительских фотокамерах порой матрица больше и объектив не хуже а любительская видеокамера
снимает все равно то что каждая снимает свое и что она на это рассчитана это понятно , вопрос за счет каких парамтров видеокамера снимает видео лучше чем фотокамера
.. обычно, ратующие за видеокамеры, выкладывают такие козыри -
- специальное устройство всегда лучше
- на маленькой матрице легче обеспечить бОльшую глубину резкозти картинки
- считывание информации с видеоматриц (сравнительно маленьких) происходит почти единомоментно (отсутствует роллинг-шаттер)
- быстрая автонаводка на резкозть
- специальное устройство всегда лучше
- быстрая автонаводка на резкозть
мдя.. ну так руки то тоже имеют большое значение.. вот смотри.. оператор всегда может сделать на свадьбе.. да не важно где любое в принципе фото.. а фотограф полноценного видео снять никогда не сможет.. если он конкретно фотограф:))
Главная задача творческого подхода - увидеть в повседневной обыденности прекрасное и передать его (акцентировать внимание на нем) .
Согласен с Михаил Погодин - добавил бы еще одно:
к мастерству и творчеству фотохудожника (видеохудожника) приплюсовать еще хорошую оптику и тогда будут шедевры.
Я бы порекомендовал осторожнее относиться к рекламно-маркетинговым терминам типа "профессиональная" в описании камеры.
Вспоминаю слова преподавателя-фотокорреспондента. Он утверждал, что для отличного снимка мастеру достаточно спичечной коробки и фотопластинки. И он был прав.
Копия реальности высокого разрешения это еще не профессиональная работа. Для этого достаточно задницы и сканера.
Профессиональная работа, это прежде всего свет и композиция. Даже цветность может не играть большой роли. Черно-белые снимки не менее выразительны, чем цветные.
Давайте лучше определим термин "профессиональная" по отношению к работе.
Когда человек умеет добиваться того, что нужно, а не щелкать направо и налево крутой дорогой камерой, выбирая из кучи хлама более-менее смотрибельное, тогда можно начинать говорить о начале приближения к профессионализму.
Вы не поверите, но даже недорогая мыльница в руках мастера может создать что-то. И наоборот. Самая невозможно крутая дорогая камера в руках бездаря превращается в кучу дорогого хлама, не более того.
да сейчас и на фотоаппараты приличное видео снять можно, а вот видеокамера что то с фото подкачали, или может я не встречал...