Прочее фото-видео
большое отличие будет по видео между любительской видеокамерой
среднего ценового диапазона и зеркалкой в пределах 50 тысяч руб
У зеркалки, как мне известно будет дергать все время "автофокус". Если конкретно видео снимать, то видеокамера. А если в основном фото, то зеркалку пойдет взять.
у зеркалки картинка будет получше, но автофокусировки хорошей не ждите.
отличия на глаз - заметны.
Возьми Canon 650D с объективом STM. Разницы не заметишь. Видео снимает на Ура!
у меня накрылась видеокамера jvs которая писала в miniDVX в принципе все устраивало но я тут подумал что прогрес на месте не стоит и решил купить за те же деньги 10-11 тыров камкодер качеством получше и с записью на твердотельный носитель. после изучения рынка с прискорбием обнаружил что с нормальным качеством можно взять лиш за 20 тыров минимум. потом я подумал что и фотокамеры не стояли на месте и их видео должно находится в приемлимом качестве. после поисков в интернете я понял что зеркалки полупрофессионального - професионального класса хоть и снимают изумительно качественную картинку - на уровне профвидеоклипов но из за особенностей моторприводов объектива возможно снимать лиш постановочные сюжеты с неминяющимся расстоянием до объекта съемки т к с отслеживанием фотофокуса сдесь большие прблеммы. я уж было отчаялся найти что либо приемлемое но тут на глаза попался суперзум Canon PowerShot SX50 HS . изначально меня привлек сдесь суперзум 1200мм в переводе на пленку я никогда не мог позволить себе иметь телеобъектив имог об этом только мечтать. далее к удивлению своему я обнаружил что видео сдесь просто отменного качества (скачал видео в интернете в реальном качестве) и проблем с афтофокусом сдесь нет т к объектив встроенный да еще к тому же кенон подарил в этом апарате возможность работать с raw файлами если понимаете о чем я вобщем купил я его за 17 тыров и доволен как слон теперь у меня 2 в одном и фото приличное и видео. есть мелкие недостатки видео сохраняется в формате muv и если у вас не современный телек то придется как и мне купить цифровой медиаплеер ( они щас не дорогие везде и навалом) . а если пережимать в другой формат то качество значительно теряется я какие только проги не пробовал
Огромное. Зеркалка не предназначена для сьемки видео.
Говорят что видеокамеры устарели в связи с принятием всех функций практически без остатка фотоаппаратами. Из всех реально полезных аппаратур, предназначенных для видеосьёмки, я признаю экстримальную видекамеру Go Pro