Прочее фото-видео

Что лучше снимает видео, фотоаппарат или видеокамера?

Если сравнивать зеркальный фотоаппарат и видеокамеру за 250$?
Если отбросить лирику, то за 250$ лучше взять видеокамеру. Тем более, если не предполагается дальнейших вложений. А вложения будут нужны, если ты купишь фотик для видео. Еще баксов на 500. Не меньше. Так что по такой цене выбор просто очевиден.
Тамара Чернова
Лучший ответ
зеркалка снимать будет лучше.
Ника Василенко
фотокамера
У меня есть зеркальная фотокамера, она видео не снимает.
Masamune Date
За 250$?
Видеокамера.
Т. к. за 250 долларов новую зеркалу не купить!
Николай Дигин
смотря что снимать. Если постанов с киношной размытостью фона, то фотоаппарат. Если репортаж то видеокамера.
Веталь Бц
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый оператор решет этот вопрос для себя сам - большая матрица или сервис в съёмке.
Вам решать.
И опять таки - какой фотоаппарат и какая видеокамера. Есть ОЧЕНЬ хорошие видеокамеры, снимающие потрясающе, но они не доступны в цене.
Аргумент в пользу видеокамер: Вы видели когда-нибудь, чтобы в телестудии снимали фотоаппаратом? Я не видел. Там восемь операторов одновременно работают на восьми видеокамерах.
Второй аргумент в пользу видеокамеры: для фотоаппарата нужно купить стэдикам - устройство компенсирующее движение камеры и чем лучше нужна стабилизация, тем стэд дороже.
Я уже умалчиваю о микрофонах и свете, которые и для видеокамеры тоже нужны.
Фотоаппарат под видео приобретают те, кто будет снимать и фото и видео в одинаковом объёме.
Что значит "лучше"? У опытного (очень опытного) оператора фотокамера будет иметь преимущество в виде возможности работы с резкостью. У неопытного оператора видеокамера простит ошибки (ошибки резкости, стробирования, шаттора и движения - прежде всего), которые ни за что не простит фотокамера. Итоговый результат на видеокамере практически всегда будет лучше.
Снимите одно и то же двумя фотоаппаратами и двумя одинаковыми видеокамерами и вы всё увидите.
Лидия Пузик
Веталь Бц лучше тремя, для надежности
да и Бог троицу любит
Сравните сами.
Зеркалка: объектив дает более резкое изображение, но глубина резкости меньше, чем у видеокамеры (в этом есть как плюсы, так и минусы - в зависимости от сюжета, замысла съемки)
Видеокамера: более удобна в работе.
Лично я предпочитаю удобство.
Валерия Ли
Зеркальный фотоаппарат
видеокамера
Ольга Олейник (Жага) Даже рядом не будет стоять.
снимает видео лучше то, что для съёмки в первую очередь предназначено
Естественно камера в мобильнике...