недавно снимал любительский ролик о часах своих для друга.
Примерно по1 минуте на часы с кратким рассказом.
Так вот видеокамера сняла хорошо передала все мелкие детали циферблата его деления, надписи на часах даже мелкие все это камера сняла в режиме телемакро.
А фотокамера так справиться не могла выдавала картинку очень не резкую особенно когда надо было дать крупным планом а порой и замыливала
Прочее фото-видео
почему некоторые утверждают что фотоаппарат хорошо снимает видео
Специально для shatsa Шаталов Сергей.
Хауса сняли всего ОДНУ серию (заключительную, шестого сезона) . Потом плюнули на это.
К тому же вся конструкция (помимо фотика) выглядела примерно так, а почти все сцены были СТАТИЧНЫЕ.
ВИДЕОкамера (например, за 15 тыр) снимет видео ЛУЧШЕ, чем ФОТ за те же деньги.
Кстати, не мешало бы указать в вопросе, на какие видео- и фотокамеру делалась съёмка.

Аппарат надо знать. Его возможности. И не требовать невозможного.
Фильм Доктор Хаус видел?
Снят полностью фотоаппаратом.
И ничего. Смотрится!
Фильм Доктор Хаус видел?
Снят полностью фотоаппаратом.
И ничего. Смотрится!
просто фотик не имеет настроек фокусировки и зума во время съёмки, а по существу ничем не хуже! знаю только мыльницы
зеркалки снимают отлично если объектив удобный
вот те кто утверждают пусть еще покажут :))) потом огласят список по цене и тогда поговорим.
это такой же бред как доказывать что феррари лучше запорожца не учитывая ни стоимость машины ни стоимость тех работ ни стоимость запчастей и пр пр.
Если в ушастого каждый месяц вкладывать по 1000 баксов то через 25 лет эксплуатации и одинакого пробега еще посмотрим кто с места сдвиниться. так и со сказками про фотоаппараты и съемку-звучит красиво до тех пор пока глубже не рассматривать цена-условия съемки-возможности управления и ...и ...и.. . и.. . и.. . и в сухом остатке после табличного сравнения окажется пщик маркетинговый . с помощь телескопа тоже можно бабочек снимать на соседней горе и круче чем с фотоаппарата, но что то астрономы пока не спешат, да и фотографы то же. так что понты все это свадебные.
Зеркалка с видео это не видеомыльница, здесь надо учитывать все настройки, надо работать руками. Плюс оптика нужна не самая дешевая. Если нет желания это делать, видеокамера среднего любительского уровня сделает все сама, и будет все хорошо.