Прочее фото-видео

нужен фотоаппарат что бы снимал видео хорошо посоветуете? не большой может зеркальный в пределах до 20 тыс

дело в том что нужна видео камера (для семейных путешествий) снимаем очень редко (но не ролики по 2 мин а нормально так по 1-2 часа) и говорят что флешечные видеокамеры это тоже самое что и мыльница только в другом корпусе, HDD тоже тупик, а дорогие кассетные за 100 тыс это слишком
Aslam Sharipov
У фотоаппаратов ограничение на длительность видео 29мин 59сек.
Ищите ВИДЕОкамеру.
Светланка Леонова
Лучший ответ
1). Носитель с качеством камеры прямой связи не имеет. У меня камера на флешках очень высокого качества и кассетная с гораздо худшей картинкой.
2). Фотоаппарат предназначен для роликов по 2-3 минуты. Снимать двухчасовое видео ему не под силу.
3). Рассмотрите какой-нибудь Panasonic v750 - должен удовлетворить Вашим требованиям.
Aslam Sharipov вроде по характеристикам ничего так камера, как оптика от панаса? какие у неё минусы? не в курсе?
Скажу одно, даже зеркалкой производитель не рекомендует снимать больше 30мин видео (перегрев матрицы), авт сработает таймер и отключит
Кнопкой таймер сбрасывается и пишем дальше.
А.
Александра .
Странновато сравнивать по носителям.
в фото и видеотехнике несколько отличный алгоритм захвата изображения.
А следовательно и требования к матрице и обработке процессором... Возьмите какую Легрию кэноновскую или эверию JVC и не парьтесь...
апд.
Греется фотоматрица по причине непредназначенности для такого режима работы.
В видеокамерах ваще все иначе... и атрицы там небольшие и компоновка и захват изображения....
наоборот, все скидывают кассетные камеры за бесценок в погоне за флеш... понятно, это удобно, не надо ждать пока видео сгонится через кассету, но если съёмки не частые, то чем плохо иметь кассетную камеру... так на Авито ( а там есть и техника, которая всего один раз снимала) можно купить камеру, которая по качеству картинки намного лучше новомодных с маленькой матрицей, но на флеш... так я там прикупил Sony HVR HC 5E, совсем новенький и всего за 10тыс., теперь я его с собой всегда беру в качестве второго аппарата в садики, например...