Прочее фото-видео

Что лучше снимает видео? Видео камера за 80 тыс или фотик за 250 тыс?

Если нет умения пользоваться - результат даже с кинокамеры за несколько миллионов будет таким же, как на телефон.
Я понимаю, что этот вопрос ни о чем, т. к. человек у которого есть 250т. никогда не будет думать о камере за 80. Ибо за 250т. можно купить хорошую камеру.
Фотики и камеры бывают разные, все сравнивать нельзя, ибо камера Canon C100 m1 (как раз около 80т) конечно проиграет по изображению какому-нибудь Panasonic S1. Но это потому, что первая просто старая.
Однако есть например камеры Blackmagic Cinema 4K, и они будут лучше, чем Sony A7RM3 или Canon EOS R6 (хотя тоже не во всем).
Короче так сравнивать некорректно, нужно конкретные примеры.
Санек Елов
Лучший ответ
Наталья Золаева Моя бабушка вообще не умеет пользоваться компьютером, но снимает видео с моей видео камерой всегда норм стабилизированно и не поимешь, что это делает бабуля, которая просто наводит и меня все устраевает технике решает многое, а то что вы написали банальная интропретация
Наталья Золаева В ютубе ты хер отличишь на телефон снято за 25 тыс или на камеру полу профессиональную за 200 тыс если тем более человек смотрит видео со смартфона, а 88 процкнтов смотрят все со смарта
Без указания конкретных моделей вопрос лишён смысла.
Между прочим, до сих пор выпускаются недешёвые фотокамеры, которые вообще не снимают видео.
А ещё, если речь идёт о системной камере, то непонятно, включили ли вы в указанную цену объектив, и если да - то какой.
Sемизороv @нтон
А что лучше ездит самокат или велосипед?
Если надо проезжать пару километров до метро по дороге на работу, то, определённо, удобней самокат, ибо таскаться с велосипедом по метро неудобно, а если в деревне надо на рыбалку за 10 километров ездить, то определённо велосипед, с удочками и по грунтовой дороге самокат почти бесполезен.
В общем случае, для видео предназначена видеокамера, а не фотоаппарат, но дьявол в деталях. Снимать видео видеокамерой проще и удобней, но фотоаппаратом можно сделать то, что нельзя сделать недорогой видеокамерой.
Ot
Otdixkoktebel
Очень размытый вопрос!
Видео видео рознь! ))
Что в вашем понимании значит лучше?
И в конце концов сравнивать нужно конкретные камеры, а не их ценники!
оператор у которого руки не из ж. пы.