Прочее фото-видео
фотоопарат тоже снимает видео и фото?
видеокамера снимает фото и видео ?? фотоопарат тоже снимает видео и фото? так поясните разницу!! ! и если да все ли фотоопараты и видеокамеры снимают видео и фото
Есть фотоаппараты, снимающие видео. Многие из них делают это весьма неплохо, но со своими тараканами. Скажем, фотоаппаратом тяжело снимать реортажное видео.
Есть видеокамеры, снимающие фото не хуже фотоаппарата, но очень-очень неудобно.
Ну и как Вам правильно сказали, профессиональные фотоаппараты редко снимают видео, а профессиональные видеокамеры не снимают фото.
Нет.. . профессиональные фотоаппараты как правило видео не снимают (и некоторые любительские зеркалки)
Видеокамера не может дать хорошего качества фото с хорошим разрешением, т. к. мала матрица.
Фотоаппарат не может дать хорошее качество видеосъемки, т. к. матрица у него большая (например 12мрх) , а для видео нужно максимум 2.08мрх (фулл НД) . Процессор фотоаппарата предварительно обрабатывает все 12мрх и выбирает из них нужные 2, а с учетом того, что нагрузка на процессор неимоверная, то страдает качество, т. к. процессор не успевает обрабатывать (24,25 или 30 кадров в сек.)
У большинства современных фотоаппаратов есть функция съёмки видео.
Бывают что и тоже. Изготовители многих фотоаппаратов исскуственно ограничивают время записи видео, потому, что фотик снимающий видео с большим временем записи должен называться видеокамерой или "видеофотокамерой" XD
Хорошие фотокамеры не снимают видео. Хорошие видеокамеры не снимают фото.
У видеокамеры приоритет на видеосъемку, а возможность сделать снимок - побочна. Снимок получится хуже чем у фотоаппарата. Эргономика видеокамеры больше приспособлена для видеосъемки, а сама видеосъемка не ограничена по времени (разве что емкостью накопителя)
В фотоаппаратах все наоборот- режим видеосъемки побочен, а упор идет на фотосъемку. Видеосъемка имеет ограничение по времени, а эргономика фотоаппарата плохо подходит для нормальной видеосъемки.
А есть еще которые работают как диктофон.. .
Ваще фантастика!!!
Да