Прочее фото-видео

Для ютуба снимать видео лучше full HD или 2К? Какое по качеству будет лучше?

В основном у всех потолок это full HD, 2К и выше обычно не используют пока. Стоит ли снимать видео 2К если моя китайская экшн-камера позволяет это делать с 24 кадрами в секунду. Или лучше снять видео в 2К с максимальным битрейтом, но в видеоредакторе отрендерить в full HD, от этого качество станет отличным?
Открою тебе маленький секрет - До пофиг в full HD или 2К снимать для ютуба, всё равно призагрузке всё пройдёт через видеоредактор ютуба, и битрейт, и качество видео будет существенно уменьшено.
Колл Ли
Лучший ответ
Алсу Латыпова Но ведь многие видеоролики на ютубе сами по себе отличного качества, снимаются они на дорогие камеры и на ютубе даже после обработки качество такое же шикарное. Не зря же ютуберы тратят тысячи долларов на съёмочное оборудование, они бы так не делали не будь от этого толка и если бы ютуб всё нещадно резал.
Андрей Ерагалин Ютуб уже не так сильно жрёт битрейт, и видео с китайской экшн-камеры будет практически не тронуто обработкой ютуба
Прежде всего стоит позаботится о качестве СОДЕРЖАНИЯ, а не ИЗОБРАЖЕНИЯ: если не будет первого, то второе не спасет, а если будет первое, то плохое качество изображения тебе простят, на популярность не повлияет. Учитывая что 2К мониторы в этой стране мало кто имеет, то и снимать в 2К смысла нет никакого.
Для всех.
С некоторых пор, Ютуб (абревиатура хостинга в переводе ТВОЯ ЛАМПА) разрешил заливать 4К.
Ну а мы, по старинке заливаем
1280х720 AVI H264 30 кадров битрэйт 1000- 2000 звук mp3 320
Сам Ютуб берёт много форматов
.MPEG4
.MP4
.AVI
.WMV.
.MPEGPS
.FLV
3GPP
.WebM
DNxHR
ProRes
CineForm
HEVC (H.265)
Совет какой для всех? Заливайте одно и тоже видео с разным качеством, для эксперимента. И вы увидите сами разницу на выходе Ютуба.
Алсу Латыпова То есть советуете не гнатся за качеством и снимать видео в 720?
Лучше снимать 4К, но всё равно пережмётся, да и камера паршивая.
Да и ролики твои, скорее всего, тоже
Shalkar Serik
Нет, не стоит. Пиши FullHD, не парься. Если твои ролики гoвнo, то и 8К тут не поможет. Если твои ролики годнота, то можешь в 480p снимать, их будут смотреть.
Marianna Solovova
ребят, открою секрет - 2К и фул хд - одно и то же
...littl_ Star... Это ты сам придумал?