Прочее фото-видео

Хорошо ли смартфоны снимают видео, можно снимать смартфоном видео для ютуба?

Vitalik Pukas
для ютюба без разницы, можете смартфоном снимать.
эти ваши видео всё равно никто смотреть не будет кроме ваших друзей, знакомых и возможно родственников
Игорь Ваганов
Лучший ответ
Современые и недешёвые - да, очень даже неплохо снимают видео.
При хорошем освещении и для любительских задач.
Wolverin
...камерофон со стабом заметно будет конкурировать с зеркалками среднего сегмента... если конечно нет сверзадачи со сменной оптикой
Вера Юрьева
Дак попробуй снять на смарт и сравни с любым непрофессиональным видео с gopro 8 на ютубе.
Если снимаешь в движении и нужны руки, однозначно нужна экшн и хорошая стабилизация, а хорошая начинается у камер за 20К, если съёмка в fhd и 30К, если видео 4К.
Если бы этот момент был снят на смарт или на экшн за 5-10 штук, картинка прыгала бы так, что и людей бы не узнал в соседней лодке. https://www.youtube.com/watch?v=wtDZ9lgDL0Q&t=526s 8.24
Алексей Лопухов хорошо платит за спам гоупро? для видео бесполезная хрень
В основном так и делают, снимают на смарт
Vjacheslav Mironov
GoPro начиная с седьмой черной бери. 11 iPhone снимает так же как и GoPro 7. Вот снято GoPrо https://youtu.be/GdQmhF2DMmY (цветокор не делался, микрофон не наложен еще).

Дорогая техника показывает в лучшем свете себя при плохом освещении, где дешовая начинает рвать изображение и шуметь. Так же дорогая техника хорошо себя показывает при правильно построенном студийном свете. А так.... на улице в солнечный день что Panasonic X1 за 3000$ что Panasonic 990 за 700$? что GoPro в ролике будут для непрофессионального взгляда неотличины. Снимаю всеми этим тремя камерами и еще прикупил Sony A7 III ( с объективом 3500$) и скажу что самая универсальная это GoPro. Поде нее я купил риг для света, микрофона и повербанка и вещь очень стоящая, правда у меня GoPro 9 с хорошим шириком. Но и серая GoPro7 мне тоже нравится, включаю ее в съемку регулярно.
Камера фотоаппарата или видеокамеры всегда будет лучше писать. Обычно на зеркалку пишут. Для начала советую записывать на смартфон со штативом. А потом уже можно и на камеру перейти.
Дима Иванов
Ильшат Тимкин Видео с фотокамеры - шляпа шляпная, если это не зеркалка за 200К.
Качество видео у canon 550d,примерно как у смартфона за 20-25К.
Лучше камерой. Она будет по лучше чем на телефоне
Не только для Ютуба. Есть кинофестивали фильмов, снятые на мобильный телефон.
V Denisova