Прочее фото-видео

Почему трудно снимать в упор?Фото ...эмоцоонально получилось?

Maruf Artikov
С технической точки зрения -- потому что становится выраженной перспектива. Неграмотно называть это искажениями, потому что это -- фундаментальный оптический феномен, от оптического прибора ни в малейшей степени не зависящий. Вопиющим невежеством является "особенно на широких углах", т. к. перспектива вообще не зависит от объектива (в частности, от его угла обзора) . Просто при съёмке широкоугольным объективом крупного плана приходится снимать с очень близкого расстояния, а более длиннофокусные объективы на близкий объект зачастую даже нельзя сфокусировать. А перспектива как раз зависит исключительно от выбора точки съёмки (о чём и речь в вопросе) .

С психологической точки зрения -- есть некая оптимальная дистанция, на которой человеку, которого снимают, это съёмка наиболее комфортна. Слишком близко расположенный объектив нарушает личное пространство, а слишком далеко расположенный фотограф в лучшем случае рискует потерять психологический контакт, а в худшем -- вызвать ощущение подглядывания.
Татьяна Денисова
Лучший ответ
Честно говоря - не вижу проблемы снимать в упор. Разве что вспышка иногда людей раздражает.

А это была практически дуэль с представительницей стандартного туристического бизнеса - нащелкать людей и предлагать на выходе им фотки по 8 евро. Сама фотографироваться ну никак не хотела )))
Anastasiya Sivkova
Почему.. . потому что побить могут.. реально.. ((
а какой счёт....))
Maruf Artikov 1...0....играли ШАХТЕР И ДИНАМО..КУБОК УКРАИНЫ)))))))))))))))
Да, эмоции удалось передать.
Gennadiy //
Да что-то как-то так.. . невыразительно по-моему...
Элла Репина
Maruf Artikov ВЫ что читать не умеете????невыразительно а эмоционально)))))))))))))ну прямо как санта -барбара))))
Марин, просто девушке, меньше вероятность что распишут лицо=)) А люди то разные бывают.. .
Ладно лицо распишут, а фотег? Жалко.. .
Елена Климина
Maruf Artikov думала об этом))))))))))но там были все и я с шарфиком шахтера....думаю не побили..но было страшно)
mne poslednajaj vpe4jatlila,vot nemnogo rezkozti devuwke na perednem plane, ne pomnewalob.foto virazitelnimi polu4ilis vcelom,MOLODEC.
обычно портретные объективы имеют как минимум 50мм ФР а с таким уже с близкого расстояния не особо поснимаешь. Обусловлено это искажениями о которых уже упомянул Глас Леониде
Как минимум потому что при близких расстояниях искажения перспективные полезут. Особенно на широких углах.
Кому приятно, когда в лицо фотоопаратом тычут)) ) А фото понравились.
МОЛОДЧИК!!!! Фото супер!
прикольный дядька
фотограв должен быть не заметен чтоб снимать в упор лучьше пользоваться дальнобойной оптикой (желательно) если нет то не фототь тех кто говорит нельзя а то прощай фотик