вот допустим дорогая Лека это что инструмент, нет это не инструмент а имидживая вещь подчеркивающая социальное положение владельца
она нужна на для фотогарфии а для того что бы все знали о статусе хозяина
Прочее фото-видео
почему говорят что фотокамера это инструмент
От слова гаджет.
Согласен! В большинстве случаев - да!
как это не для фотографии? а для чего?
Что-то часто стали появляться вопросы с неочень умной логикой...
лека! да!
по теме. лексус - это имиджевая вещь. лейка - в качестве имиджа - это просто смешно! это тоже самое что использовать для имиджа доменную печь на вихревых токах. типа вы все лохи на коксе, а у меня электрическая!
Инструмент - то, чем ты работаешь.
Фотоаппарат, станок, компьютер, ножницы, кисти, ножи, спицы, швейная машинка и все что угодно.
Когда говорят "инструмент", то подразумевают профессионала
Актуально для меня. Делаю ремонт в ванной. Вертикали можно выставлять отвесом, а можно лазером. Сверлить плитку - нужно спец. свердо. Забивать дюпель - резиновый молоток.. . и еще столько профессиональных инструментов с которыми работать проще, быстрее, качественнее, реальнее.
Не все в мире измеряется длинной члена и айфонами. Дорогая Лейка это инструмент, а дорогая она потому, что это очень хороший инструмент, который не может стоить дешево.
Инструме́нт — предмет, устройство, механизм, машина или алгоритм, используемые для воздействия на объект в целях достижения полезного эффекта. Инструменты могут быть разные и коэффициент полезности тоже.
Не знаю что такое "дорогая лека" а фотоаппарат - инструмент
Есть простые ножницы и ножницы для парикмахеров. Попросите в следующий раз в парикмахерской подстричь вас простыми ножницами - поделитесь своими впечатлениями. Заодно узнайте цену парикмахерских ножниц. . Или еще один пример: оденьте коньки "дутыши" ( только их еще поискать надо) и покатайтесь на них. затем оденьте "фигурки" и сравните ощущения. Или может вы собираетесь на " Ладе- Калина" поучаствовать в гонках по пустыне? . Так же и с фотокамерами: есть устройства для фиксации моментов, и есть инструменты, позволяющие не только фиксировать моменты, но и как-то влиять на процесс фиксации.
Цена складывается из стоимости камеры плюс наценка на имидж.. Ну а богатые люди могут себе позволить вещи подороже, покачественнее, помоднее.... Что ж, такова жизнь..
Инструментом плотника пользовался и Иисус Христос и плотник алкаш.
У столяра знакомого делавшего имиджевые вещи инструмет самодельный отполированный руками, а у халтурщика имиджевые лакированные инструменты известных фирм.

а что же она, как не инструмент? инструмент для творчества и работы. а на сколько он дорогой и имиджевый, это уже дело амбиций и профессионализма.
потому что им можно и работать и творить