Прочее фото-видео

вы согласны с тем что на сегодня самая оптипальная начальная зеркалка

по цене качеству это конечно Nikon D5200 ведь туду напихано много нового
Пускай он похож на на D 5100 внешне но там новый свеженький процессор, новый модуль фокусировки,
колличество точек фокусировки возросло с 11 до 39 также появилась поддержку стереозвука при видеозаписи и полностью переработанный информационный экран.
Izyum Izyuminka
Ха. Гелиос на никон трудно нацепить. Трындец. Никон в печали. А что на никон можно нацепить десятки старых никоновских родных объективов это не считается? Они как бы и рядом с гелиосом не лежали если что. А вот попробуйте на кэнон нацепить старый кэноновский объектив. Слабо? http://www.youtube.com/watch?v=3q0TxfhBYmk

По вопросу автора, оптимальная по каким критериям? Если включить цену, то 5100 явно оптимальней. А лучшая из кропов для новичка- да. Считаю 5200. Но чёта мне подсказывает, что добавить до ФФ д600 лучше.

Сам бы от такого не отказался. Спецально для макросъёмки держал бы. Друг сделал правильный выбор.
Елена Милюкова
Лучший ответ
лучше уж сразу деньги в форточку выкиньте-результат один будет
Сlaire Russia
Я бы не был столь категоричен в отношении Nikon D5200. Нагромождая новинки в технологии и разные навороты, вполне можно дойти до FF...
Всё же, ИМХО, вполне можно в качестве начальной камеры купить Nikon D5100 с Nikkor 18-105mm VR.
О внешнем сходстве камер вообще не стоит вести речь - это не аргумент. . А то некоторые даже указывают ...цвет камеры (!).
Лучше сравни цены.
Никон говно: -)
когда ваш друг на него захочет поставить Гелиос-44 - он о вас вспомнит незлым и тихим словом, ибо Nikon самый проблемный бренд для установки неродной оптики.
Стереозвук в фотографии не нужен, видео в фотоаппарате просто бонус, а не основная задача. Много примочек для поиграться - а как насчет качества снимков и удобства самого пользователя? Если вам данная камера удобно сидит в руке, то для вашего друга может быть совсем наоборот.
Shaiq Haciyev
да не техника а руки и голова нужна.
компактной можно делать хорошие вещи и утирать нос тем у кого навороченные никоны а снимки безвкусные
оно ему сильно нужно.
Если твой друк не рак и вместо рук у него не растут клешни, то камера не плохая можно фотографировать.
Мне пофиг.. ) Для того-чтобы ФОТОГРАФИРОВАТЬ можно использовать ЛЮБОЙ, удобный и более-менее современный фотоаппарат. А для того, чтобы "БРЕНДОЗАДРОТСТВОВАТЬ" - фотографировать можно и не уметь, ..не учиться, а заниматься только изучением рейтингов фотоаппаратуры, бесконечных технических новшеств и, зачастую, малоприменимых или вовсе не нужных функций фотоаппаратов и ..участвовать в холиварах.
Шавкет Мераев
бери никон, не пожалеешь, никон хорошие фотоаппараты, даже мыльницы у них дают хороший рисунок)))
Svetik -E
1. Это зеркальная мыльница.
2. Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
3. Хороший фотограф сделает хорошие снимки даже на дешевую беззеркальную мыльницу.
Любовь Кулинич
ну... лучше бы вместо 5200 купить 7000, но вообще и 5100 будет лучше чем 5200 так как мало чем отличается а стоит в разы дешевле и мона оптику купить или гаджеты, но если все устраивает по цене - то да камера клевая.
я в никонах не понимаю, но кэнон совсем не начального уровня заменен беззеркалкой олимпус. Намного удобнее и лучше.
Eric @@@