Прочее фото-видео

почему некоторые купят начальную зеркалку и возомнят что она снимает лучше видеокамеры

зеркалка снимает отсойное видео к примеру Никан д5200 или Канан 600 д
там плохо фокусируется фокус, что бы сфокусироваться ему надо время, чуть в сторону поведешь фотокамерой и в место видео мазня на изображение это полный отстой
Ну да.. . Ведь на "катке" для трамбовки асфальта тоже можно ездить.. . А что автомобиль...
Владимир Литвиненко
Лучший ответ
Все и всегда зависит от задачи. Если Вам детский утренник надо забабахать, то любая видеокамера порвет бюджетную зеркалку, как тузик грелку, более менее приличная камера тыщ так за 50, снимет лучше зеркалки за 200. Но есть и другие задачи. Скажем, клип снимать или малобюджетное кино лучше зеркальной камерой (ну или беззеркальной) - там не нужны ни автофокусировка, ни супермегагиперзум. Так что те, кто говорят, что зеркалка снимает видео лучше видеокамеры правы, но и те, кто говорит, что видеокамера снимает лучше зеркалки так же правы.

В моем лично съемочном арсенале есть и видеокамера, и фотоаппарат - под разные задачи.
А может так оно и есть!?
Эляна Гаджиева
А тебе не пофиг?
Елена Свинцова
Если УМЕТЬ снимать видео хотя бы на уровне видео-оператора-любителя, то с хорошей оптикой "зеркалкой" начального уровня можно получить лучший результат, чем при помощи посредственной, малобюджетной видеокамеры. Хотя, я не сторонник этого, потому как: считаю что снимать видео фотоаппаратом просто - не удобно, не продуктивно - автофокус, скорость работы процессора оставляют желать лучшего, это не благоприятно для фотоаппарата - матрица и прочие компоненты устройства фотоаппарата при съёмке видео, работают в экстремальном режиме и перегреваются.
Поддержу Михаила Любушкина. У меня друг снимает видео камерой Canon 700D с STM объективом.
Не всякой видеокамерой получишь такое качество.
просто маркетинг. Слишком много говорят об этом производители и продавцы.
(( Яна ))
Фотоаппаратом хорошо снимать постановочные сцены, когда "актеров" можно погонять несколько дублей. А видеокамерой удобно снимать репортажную съемку, когда второго дубля Вам просто не дадут (ну скажем в ЗАГС) . Вот Вам и решать.