Прочее фото-видео
Кто-нибудь делал внешнее питание на вспышку CANON 430? Поделитесь опытом. Я имею ввиду аккумуляторы большей ёмкости.
два с половиной месяца пользовался переносным студийным светом на аккумуляторах, так как использовал ведущей вспышку 580EX II - присоединял к общему аккуму.. . проблем не было....
Если вольтаж тот же, то ничего не случится.
Это Вам любой электрик подтвердит. Ah лишь на ёмкости сказываются.
Только появится возможность загнать её как лошадь.
От бесперебойника брать аккумы это явно перебор, время работы от аккумуляторов увеличивается в куда большей пропорции, чем ёмкость. Для увеличения количества срабатываний в ТРИ раза, достаточно аккума примерно в два раза большей ёмкости. Или Вам надо чтоб на год хватило? Чего ради всё это городить?
На Гаити собираетесь?
Наберите блок лучше из авиа (авто) модельных аккумуляторов - они и селектированные бывают, к тому же.
Лично я пользуюсь батарейками на 580EX II - на несколько сотен вспышек их хватает. И не надо ничего перезаряжать.
Единственное, где может не хватить одного комплекта - съёмка детей в школах и д/с. Там любая пыха раскалится. Но я этим не увлекаюсь.
Напоминает карикатуру:
Мужик в патентном бюро с зажигалкой в руке, к которой шланг идёт от газового баллона, висящего за его спиной, обращается к патентоведу: - Я изобрёл зажигалку, которую не нужно заправлять 87 лет!
На Гаити собираетесь?
Напоминает карикатуру:
Lena**** ***
Вольтаж тот же. Просто амперов там побольше ведь. Я вроде и понимаю что ничего страшного быть не должно, но всё равно страшно. 13 тыся жалко будет убахать..
делал на Мetz;C пенопласта делал блок имитирующий аккумуляторы и горя не знал!))
Lena**** ***
Спасибо!! Вот и я так хочу. Пыха всегда умудряется сесть в самый нужный момент. а, то воткнул - и на весь день..