Прочее фото-видео
Знающие подскажите как быть. Поделитесь опытом, расскажите приемы. (внутри)
Ситуация такая. Есть человек которого хотелось бы сфотографировать. Но он не любит себя и фотки ему не нравятся свои, и вообще не любит это дело. Хоть хочет что бы его сфотографировали, но очень боится выйти плохо, и из-за этого и проблема. Как быть в такой ситуации, как переубедить расслабится. Как действовать?
Я тоже не люблю фотографироваться, всегда какая то фигня выходит.. .
Я очень критично отношусь к фотографиям, поэтому доверяю только хорошему фотографу, у них они получаются.. .
Если мне встречается человек, который немного постановочно себя ведёт, и фотографии естественно плохие получаются, и он сам это понимает, я стараюсь сначала сделать фотки, как получится, потом рассказываю что нибудь весёлое, и когда человек расслабится, сразу фоткаю, не глядя в поисковик. Потом показываю, какое хорошее фото получилось, и человер касслабляется и начинает доверять..)))
В гробу все фотогеничны!
Да какие вообще тут могут быть приёмы...) ) 100процентоное Доверие! ! вот главный приём... ну а если этого, хоть нет, то стоит задуматься уже не об фотосессииХ, Фотоаппарат, образно выражаясь, как "лакмусовая бумажка" проявляет все человеческие отношения.... проверено!!!
Думаю, если ваши навыки позволяют, просто запереться в студии. И сказать, что мы выйдем отсюда только тогда, когда получиться хорошая фотография. А лучше, что б вас заперли снаружи :) Как минимум будет стимул выйти :)
Сергей Гамишев
Нет этот человек никогда таким путем не дасца.
Снимайте долго и много, человек устает контролировать себя и держать мину, в конце концов он расслабится и сможете сделать несколько реальных снимков. А качество этих снимков только от Вас зависит.
показать ей весь процесс и убедить что если не понравится то все удалится и вместе с ней обсудить почему не нравится. ИМХО анекдот: хромой одноглазыйкарлик-царь захотел свой портрет. один художник изобразил его как есть - его казнили за реалистичность, второй изобразил его красавцем - тоже казнили за несоответствие действительности, победил художник изобразивший его в профиль на коне.
Наверное самый лучший способ это скрытая камера. Но если это не приемлемо, то нужно увлечь человека самим процессом. Т. е. пусть он поснимает сам некоторое время и я думаю комплекс должен сжаться.
пойти с этим человеком (держа камеру подальше, подстава) прогуляться и "случайно" зайти в людное место, там сделать вид, что снимаете какую-то там красоту а потом незаметно так вскользь щёлкнуть, только что бы камера была настроена на серию из 3-5 снимков, а то шансов будет меньше)) ) удачи
Сергей Гамишев
Да, но это не то. Мне надо не просто заснять как то человека. А сфортографировать что бы и он знал что его снимают и был не против.
То есть подготовить надо как то
Напоить.. . накурить ...))))
а в общем тяжелый очень случай (((((
Моно как с психами .. лечить фобию маленькими шажками ...сначало пощелкать воображаемым фотоаппаратом. . потом без пленки/карточки ...и тд )))))
а в общем тяжелый очень случай (((((
Фоткать пока неполучиться хороший кадр
Подбодрить надо тем, что фотография-это плоское изображение, также как и отражение в зеркале и оно не может передавать полсностью картику, которую видит человек глазами. Сказать, что если он плохо получается на фотографиях-это не значит, что он не красивый, это значит, что его плохо фотографировали. Предложить пофотографировать себя. Для начала вообще лучше вместе покривляться в зекрало, посмеятся. И попробывать непостановочные кадры. Возможно, если человек хотел бы пофотографироваться, он знает как бы он хотел это сделать. Исполните его желание, он исполнит ваше) Удачи))