Прочее фото-видео

Друзья! Кто-нибудь пытался продавать свои фото через фотобанки? Поделитесь опытом.

Стоки - это не только способ заработать немного денег, это еще и неплохая школа для фотографа. Это единственное место в интернете, где Вам совершенно правдиво расскажут о недостатках ваших фотографий. Цензура довольно строгая, снимки, которые не проходят по каким-либо параметрам, будут безогворочно отклонены. Так что для начала запаситесь дюжиной идеальных фотографий для экзамена, и если это фото людей, то и релизами моделей ( образцы есть на сайтах) . И помните - чем строже цензура, тем доходнее микросток, но если Ваши снимки и прошли отбор, то это не значит, что они продадутся. И заведите себе загранпаспорт, иногда нужен для регистрации.
Arif
Лучший ответ
Такие фотки как у тебя никому не нужны, можешь не париться.
А чтобы сделать то, что можно продать, нужно учиться долгие годы.
Но ты на это не способен.
Lera Chaykina
У меня сестра заморочилась этой темой. Сидит читает условия пукбликации фото. Ну, будь уверен, больших денег ты там не сделаешь. Так, для себя - почему нет.
Настя Мошкова
microstock.ru
Там получишь самую полную и квалифицированную информацию.
Доходность возни с микростоками смехотворна, тема изжила себя годы назад, во всяк. сл. для новичков. Это первая плохая новость. Вторая - ещё хуже: если некто узнав о существовании какой-либо тематики начинает изучать её через ответы на мейл. ру (вместо того, чтобы гуглить, читать и анализировать информацию) , то такому лицу категорически показано тихонько сидеть в офисе и получать запрлату, не забывая облизывать руку, её дающую (или даже не руку).