Прочее фото-видео
вопрос по фото для фотобанков. Какие диафрагму и выдержку нужно выставлять что бы все изображение в фокусе было?
не бери в голову, что кто отклоняет. Это было, есть и будет. А предметку лучше снимать макрообъективами, т. к. у них резкость и микроконтраст растут с закрытием диафрагмы, а в обычных - максимальная резкость на 8-11, а потом падает.
... после некоторых значений (8 или 11) глубина резкозти растёт, а сама детализация картинки - падает.
ну и сам обьектив должен быть "поинтереснее", чем китовый.
Если вы закрываете дырку до таких значений, картинка не будет резкой сама по себе - это физически невозможно. То есть, ГРИП будет большая, конечно, но резкости не будет никакой.
Проблема ГРИП при макросъёмке или предметной съёмке - не имеет однозначного решения, в каждом конкретном случае решается по-своему.
Однако, показанный пример.. . Вы всерьёз считаете, что такое будет продаваться на стоках (даже если они это примут)?. .
О_о
ага! а что такое диафрагма и выдержка???
найти книгу Микулин "25 уроков фотографии" прочитать, если не понятно, прочитать еще раз, потом из коробки с фотоаппаратом достать мелкую книжечку - инструкцией в простонародии зовут, прочитать и её.
о каких банках речь? о литровых или бутылях? Не знаешь матчасть... снимаешь барахлом --и вдруг в стоки.... какая то глупая самоуверенность... просто позор какой-то
ну, год практики может многое дать, а у тебя, что-то все шиворот-навыворот получается
рекомендуемые книги обязательно прочти и со своей стороны, позволю порекомендовать вот эти книжки:
http://www.kodges.ru/hobbi/photo/102563-cifrovaya-fotografiya.-tom-1.html
http://www.kodges.ru/hobbi/photo/102719-cifrovaya-fotografiya.-tom-2.html
http://www.kodges.ru/hobbi/photo/103551-cifrovaya-fotografiya.-tom-3.html
а еще скажи мне, тебе никто не говорил, что для правильной экспозиции нужно правильно выставлять три параметра: чувствительность, диафрагму и выдержку? только в этом случае, техническая сторона фотки будет в порядке, а не просто вывалил отверстие 36 (может 32?) и жди пока все устаканится.. .акценты внимания (фокусировка, грип, освещение и т. д.) ; и самое главное композиция? с таким подходом фотки твои покупаются?
добавка: у тебя камера не среднеформатная, там значения диафрагмы 32 просто недопустимы - на кропе, да и на полном кадре дифракция сломает всю резкость, 22 уже будет критичным. как правило, достаточно выставить 11-16 и это даст наилучший результат.
Простите, откуда у Вас больше года занятиями фото и как получили дырку равную 36?
диафрагма 22 выдержка одна восьмитысячная
)) изучайте работу стоков. Востребованность в теме. Уверен, что если работа будет в теме, то даже не совсем хорошее качество может пройти) Отсюда все траблы.
Ну, и если задаетесь таким вопросом, какие параметры выставлять для съемки, то пожалуй для стоков уже этого недостаточно) Лет бы 10 назад прокатило бы подобное.
Вот здесь все написано.
Если терпения хватит, то научишься.
Не рано ли продавать свои фото собрался (собралась)?
Если терпения хватит, то научишься.
"снимаю на диафрагме f/36" рано вам ещё работать с фотостоками
то касаемо фонов. .
А ставить объектив перпендикулярно фону не пробовал? Тогда и f так зажимать не надо будет.. .
Ещё есть такая штука как дифракционный предел.. .
http://photo-mons ter. ru/books/read/rezkost-d ifraktsiya-i-diafragma.html (убери пробелы)
А вообще фото в студию!
Какие все злые..