Прочее фото-видео
Как правильно, качественно фотографировать с помощью Фотокамеры PANASONIC DMC-LZ8...?
Добрый день всем.... фотоспециалистам отдельно! -) Ребята, вопрос простой (из разряда - от чайника!): по совету зятя (знаток в фотодел, НО живёт далеко....) купил фотокамеру PANASONIC DMC-LZ8...В настройках, конечно, не разбираюсь: фотографирую по-умолчанию, соответственно фото получаются (при солнце - хорошие!), при более плохом освещении - плохие.... НУ, ЧТО можно ждать от кривых рук?! -(...При визите к зятю, смотрел фото, сделанные им такой же камерой... замечательные! ..мои ж нет!... Подскажите, хотя бы вкратце правила... инструкцию - КАК чайнику делать ...ну, более-менее качественные.. красивые фотографии: а то едем в отпуск... Только прошу, без ёрничанья и оскорблений....
Обычно, без инструкции продают только украденные фотоаппараты, да не обидится ваш родственник, просто намекните ему об этом...
.. в инструкцию послать - это оскорбление?
по сьёмке - НЕ СПЕШИТЕ. ДУМАЙТЕ,.
понравился вид - сделайте шаг вправо-влево, возможно, нужно присесть, или забраться на камень.. дождитесь пока проедет ненужная машина, пройдут люди, облачка красивые подплывут, выровняйте горизонт и плавно нажимайте на спуск.
вечером - сьёмка со штатива, или с плоскости с задержкой спуска...
делайте дубли, пока не понравится то, что хотели.
умению строить кадр за неделю не научишь. прочитайте про правило третей и соблюдайте...
по сьёмке - НЕ СПЕШИТЕ. ДУМАЙТЕ,.
Элина Антонычева
Благодарю! Постараюсь хотя бы что то выхватить.... Удачи!
Ну, вкратце сложно ответить... Можно только сказать, что настройки нужно выбирать в соответствии с условиями, а также, целями и задачами съёмки. И хорошее освещение очень важно в фотографии. Особенно при съёмке "цифромыльницей" с маленькой матрицей в режиме AUTO.
При плохом освещении от данного типа аппаратов особого качества ждать не стоит.
Фотография - это "светопись".
Скорее всего плохие фото получаются из-за съёмки в автоматическом режиме. Как раз при солнечной погоде автоматика справляется. При плохом освещении открывает диафрагму, удлиняет выдержку, задирает ИСО-всё это ухудшает фото. Для того, что бы фото были немного лучше, начинайте осваивать съёмку в полуавтоматических режимах. На этой мыльнице они имеются (P A S M). Насколько полно они реализованы на этом фотике-трудно сказать, у меня нет такого.
Вот на этом сайте можно почитать о фото-премудростях http://www.64bita.ru/basicshot.html
Элина Антонычева
Благодарю! Постараюсь вычитать малость нужного-)....Удачи!
Вот инструкцию для начала и прочитать.
А дальше здесь http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm
А тут еще дальше http://rumata.net/books/
Надо любым способом войти в курс дела. Потратить время либо на на книжки, либо на ролики, либо на то и другое