Прочее фото-видео
Очень хочу снять видео на YouTube, но совсем нету идей. Очень давно хотела начать снимать, но очень боялась критики..
Обычно, эти ролики снимают, чтобы либо что-то показать, либо чему-то научить. Если есть, что показать (и чего нет у других) - показывайте: распаковывайте сковородку с Али Экспресса, объясняйте, чем она лучше другой такой же, чем хуже, покажите на практике. Если хотите научить - сформулируйте чему, что Вы умете лучше других - делать салат, ретушировать фотографии в фотошопе, шить меховую шапку - это и показывайте.
.. нужны не идеи, а проект - показать себя будущим работодателям.
что вы умеете делать лучше других?
и потом - показывайте не всему миру свои первые десять роликов, а близким друзьям, родителям...
не размещайте на весь мир то, за что будет стыдно потом перед родителями, детьми..
что вы умеете делать лучше других?
Если нечего сказать - то лучше промолчать.
Зачем пыжиться, если нет идей? Лишь бы в струю попасть?
Все побежали - и я побежал!
Все снимают - и я буду снимать? ТАк?
И так уже ютуб загажен шлаком, реально поиск по видео уже невозможен! Вместо видео по теме выскакивает масса одинаковых штамповок, и среди мусора теперь приходится искать что-то нужное.
вот совет: подумай, что ты делаешь лучше других. Что ты умеешь, к чему душа лежит и руки заточены. Какое твое хобби?
или работа, в которой ты преуспеваешь?
Вот про то и снимай. Есть чем поделиться? Есть какие-то знания, опыт, что можно дать остальным? - Вперед!
А дневнички, мнения, обзоры, "реакции" , "распаковки" и прочее - уже всех достали до блевоты.
Все побежали - и я побежал!
Все снимают - и я буду снимать? ТАк?
или работа, в которой ты преуспеваешь?
Очень нелепое положение. Идей, про что снимать видео нет, а снимать очень хочется. Может подождать, пока эти идеи появятся, или Вы ждёте, что мы за Вас придумаем, про что снимать?
Как можно хотеть снять не пойми что и для чего? Только когда будет идея, только тогда что-то предпринимай. А иначе снимешь что-нить типа "Это мое первое видео, подскажите о чем мне снимать следующее видео, ставь лайки и подписывайся скорее".
Для этого человек должен быть в состоянии "рАДОСТЬ". Чтобы находиться в таком состоянии. самый простой способ, чему нибудь научиться. Языку глухонемых, печатать в десять пальцев со скоростью 200 знаков в минуту. Прочитайте Соколов "Видеомонтаж" Вас должен захватить мир простого и понятного языка кино. Тогда вы сможете снимать коровиьи лепёшки и это будет вызывать только положительные эмоции у зрителя. Освойте свет и освещение и от ваших работ не захотят уходить. А пока я вижу только ХОТЕЛКИ.
Снимай что в голову приходит, пока не найдешь свое, что будет интересно. Иногда человек пишет книгу, а потом так увлекается нарядом главного героя, что становится дизайнером.
Снимайте то, что Вам нравится и Вас вдохновляет, — закаты и рассветы, объемные панорамы, макросъемка цветов с жучками, бытовые сценки, спорт, дети... Зритель в Вашем ролике должен увидеть Вашу душу.