Прочее фото-видео

Тут есть профессиональные фотографы? Расскажите пожалуйста, были ли ли для вас работы

Интересные лично вам в профессиональном плане? Какой нибудь необычный заказ или импровизация? Расскажите про этот опыт поподробней пожалуйста. У меня есть знакомый фотограф, который фотографировал юбилей 95 летней женщины. Женщина это пробабушка его очень хорошего знакомого. Фронтовичка, с интересной судьбой. Затем он делал ещё фотоссесиб, уже в домашней обстановке. Показывал снимки, и очень кстати крутые снимки-такие, знаете, с особой атмосферой, особенно вторая фотосессия, в окружении самых близких людей и где она одна.
Яна Орлова
Много чего было интересного. Например с опухшими венами на ноге и с трудом ковыляя, превзнемогая боль воспользовался предоставленной возможностью и залез на площадку грот мачты шведского парусника. Результат был на первой полосе ежедневной газеты и приличная премия за хороший снимок и за проявленную инициативу. Интересно было полазить по башне Домского собора в Риге и по балкончику перед башенными часами. Вполне увлекло путешествие на ледоколе к Ирбенскому проливу, где была возможность высадиться на лёд. Полёты с парашютистами на АН-2 и на воздушном шаре. Много чего интересного.
Александр Кучер
Лучший ответ
...да, есть.
других вопросов не нашел..
ну так дай ссылку, фоточки посмотреть этого фотографа. а интересное в профплане давно уже не интересные, когда ты одно и тоже снимаешь 26лет подряд. даже когда зовут первую брачную ночь снимать уже не интересно
Яна Орлова Не могу, поговорю с фотографом, если разрешит лам ссылку или фотографии вышлю. Очень жаль что вам неинтересно ваша работа.
Да. Неоднократно, например, ночная съемка в карьере, битком набитым чудовищными экскаваторами и огромными БЕЛазами... фото не покажу.
M#
Metis #1
Ольга Гаранина Заинтриговали то как)))
я не профессионал но как любителю мне были интересны два заказа как просто попрактиковаться в портретной съёмке.
один - это фотосессия дома у клиента с пожилыми пенсионерами-инвалидами, другой - фотосессия у меня дома с женщинами и молодой девушкой.
пенсионеры-инвалиды показывали мои работы местному священнику, ему очень понравились.
показать работы не могу из-за моих принципов не выкладывать портреты других людей в интернет. знакомый профессиональный фотограф сказал что это правильно.
и если бы я был профессиональным фотографом в моём портфолио точно не было бы портретов а может и портфолио не было бы. люди, приходящие ко мне фотографироваться, точно бы знали, что их портреты не окажутся в интернете
Бюс ... многим нравится быть в интернете...
если заказчик платит и не разрешает публикацию то я не выкладываю, а если разрешает то публикую, и в этом нет ни чего плохого если работа хорошая!

к тому-же перед съемкой можно подписывать релиз, и заказчик будет уверен в том что его фотографии не попадут в интернет или вы будите уверены что проблем с публикацией не будет!
честно говоря, надоело снимать свадьбы. И юбилеи. И мероприятия. И концерты тоже.
Природу снимать готов, если будет личный вертолёт.
Но лучше летающая тарелька
Анна Мигачева
Эржан Жумадылов а как же денежки, дядя Толя?, мне тоже надоело, но что делать??!! в субботу две свадьбы буду снимать
Я, слава яйцам, простой любитель - потому мне до сих пор интересно. Фото не покажу.
Нисколько не профессиональный фотограф. Может по этому мне все интересно. Даже не с целью сфотографировать а просто оказаться в новом месте, новые впечатления, информация. А на снимки попадает все что привлечет внимание.
Однажды мне предложили пофоткать концерт в клубе, я согласился, но не посмотрел что за группа выступает, к моему удивлению это оказался концерт моей любимой группы
Галина Дерхо
Есть чудесный фотограф, но фотки его посмотреть нельзя...
Чушь и твоя выдумка.
У профессионала должно быть портфолио.
Яна Панкратова
Яна Орлова Я не профессионал и даже не любитель. Если считаете что это выдумка, это ваше право.
Каталог московских фотографов для свадьбы и не только
https://www.catalog-svadba.ru/photographers/
Выбирайте любого)) кстати и примеры фото должны быть.
Dosmukhan Erbai