Прочее фото-видео

Зачем люди распечатывают фото? Распечатанное фото искажает реальность.

Ведь все равно цвета на распечатанном фото не будут точно такими же, как на калиброванных мониторах.
Принтер испоганит ваше фото
Akmal Kadirhodjaev
Согласен. Чернила, бумага и способ струйной печати настолько не совершенны, что приличные фотографии получить практически невозможно.
Екатерина Желтова (Кирсанова)
Лучший ответ
мы чёрно-белые печатаем
Кто хочет видеть фото на стене в рамочке тот и печатает. Сколько раз я упомянул слово "цвет"? Ни разу! А почему? Потому что он НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
На калиброванном мониторе фото тоже не такое как в жизни, так что теперь, не фотографировать вообще? :-0
Джон Рокфеллер
Кроме принтеров существует и нормальная фотографическая печать, то есть светом на фотобумагу с последующей проявкой, коей разумные люди и пользуются.
Снимок сам по себе - уже искажение реальности. Плюс обработка на мониторе, который так же отображает лишь проекцию...
Анита Рахмаева
1. Печать фото не на каком нибудь убогом МФУ за 3000 руб, а на нормальном принтере стоит дорого, и для печати выбираются самые важные фотографии, превращая фотоальбом в квинтэссенцию воспоминаний. за качество надо платить, на моём термосублимационном принтере снимок 10х15 обходится в 23 руб., но качество лучше чем печатают в наших салонах на струйниках epson за 10 и 20 руб.
2. распечатанное фото (при условии правильного размера) позволяет отобразить перспективу в варианте аконстантного восприятия, т. е. так как "окно в мир".
3. передача цветов и масштабов на всех устройствах разная, не у всех калиброванные мониторы
4. в случае отсутствия электричества можно посмотреть фотографии
Пётр Вилков
Павел Гизбрехт Валерий, Валерий...
Как вы любите превознести свое имущество. Где вы видели мфу за 3000?И чем вам Epson не угодил? В салоне количество важнее чем качество. Вы купите L805 за 20000 родные чернила и напечатайте А4.Тогда не будете хрень писать. А то у всех все плохое, только ваш принтер супер.
фотографии распечатывались со дня изобретения дагеротипа - ваш монитор на стенку не повесишь и в альбом не положишь.
Влад Комаричев
Akmal Kadirhodjaev электронная фоторамка
А с каких это пор - задача фотографии состоит в передаче РЕАЛЬНОСТИ?
Я всегда думал, что главная задача фото - это воспоминания.
Akmal Kadirhodjaev а зачем распечатывать? Воспоминания можно смотреть на планшетах, электронных фоторамках и пр.
Юрий Лазуркин главная задача фотографии просвещение, пропаганда искусства и воспитание личности.
Я распечатываю, что бы видеть да же при свечах дорогих мне людей.
Чтоб на стенку вешать) Вообще ощущение несколько другое, когда держишь свой снимок в руках, можешь его буквально потрогать) Только, как правильно сказали выше, хорошая печать дорогая. Пробовал печатать с пленки, но оптическая печать осталась только в крупных городах. В моем колхозе отпечатали так, что больше я печатать не хочу.
Гуля N
для того, чтобы лет через 20 вспомнить и поплакать об ушедших безвозвратно летах
Принтер калибруют не меньше, чем монитор.
можно обращаться в правильные фотомастерские и правильно подготавливать файлы для печати. и все будет ок
Затем распечатывать, что фотография в мониторе и на бумаге совсем разные вещи. В мониторе свет исходит изнутри монитора, а на бумаге свет падает на фото.
Юрий Сергеев
Akmal Kadirhodjaev А при чем тут? Я говорю не о свете, а о цветах.
я проверила фото на всех мониторах, в том числе на калиброванных мониторах. Выглядит одинаково. Цвета нормальные. А на распечатке абсолютно по другому - либо немного желтят, либо трупный цвет
Я распечатываю фото в салоне, где люди знают что делают. И проблем не бывает. Цвета практически без изменений.
Akmal Kadirhodjaev в салонах делают цветокоррекцию? Можно ли попросить, чтобы они ничего не корректировали, а распечатали как есть?