Прочее фото-видео

Ваш опыт при съемке полнолуния? получилось что хотели?

Ожидания оправдались. На фото видно больше деталей чем невооружённым глазом
Анастасия Полякова
Анастасия Полякова
59 016
Лучший ответ
На счет "многогранности": существуют технические термины "динамический диапазон" и "глубина цвета", которые определяют "многогранность" фотоизображения - гугл расскажет все подробности. Полнолуние не снимал - кратеров не видно, а половинку снимал, еще когда была мыльница. Результат меня не впечатлил, но она увидела больше деталей чем мой глаз:
Григорий Kudaev нужно повернуть влево, а то неестественно выглядит)
.полнолуние даёт плоскую поверхность луны
Ну, снимал когда-то луну своим ультразумом в ручном режиме со штатива....
Выдержка подбиралась методом "научного тыка"....
Получилось не совсем хорошо. Матрица маленькая. А что бы сфотографировать на зеркалку, нужен телевик с ФР 600-800мм. А ФР 200мм (ЭФР 300мм) явно маловато.
=================================
Человеческий глаз имеет гораздо бОльший динамический диапазон, чем матрицы фотоаппаратов.
Марина Лыкова
Марина Лыкова
87 183
очень большая разница в яркости у луны и пейзажа в лунном свете. у палочек-колбочек в сетчатке есть своя химическая адаптация, они адаптируются локально, но фотоэлементы матрицы не обладают такой способностью.
пейзаж в лунном свете с луной, которая выглядит как луна, а не как яркое пятно, можно снять двумями способами:
1. снимать когда ещё не очень стемнело, и в настройках камеры убрать уровень светов на минимум
2. снять пейзаж с настройками для пейзажа, потом в нём заштамповать яркое пятно луны и вставить на это место отдельно снятую луну. можно даже взять луну из интернета, всё равно она всегда к земле одной стороной
Анна Романова
Анна Романова
72 627
Смотря чем фоткать!
Влад Бакуров
Влад Бакуров
56 138

Похожие вопросы