Прочее фото-видео

Вопрос проффотографам, как прошла съемка вашей первой свадьбы?

Я учусь в фотошколе и пока фотография моё хобби, вот появилась возможность отснять свадьбу в качестве второго фотографа (у незнакомых мне людей), естественно все это абсолютно бесплатно, т. к. пока этой удовлетворения моего желания попробовать что-то новое. Но появился панический страх, смогу ли я это сделать, готова ли? В наличии есть 50 и 18-55, преподаватель посоветовал регистрацию снимать на 18-55, но вспышки выносной у меня нет ( А с встроенной бумажный рассеиватель использовать как то не солидно ( С другой стороны будущие брачующие в курсе, что я любитель, и короче море мыслей по этому поводу, достаточно ли будет света, смогу ли я быстро менять параметры съемки... и т. д. А как прошла ваша свадьба, парились ли вы как я? И вообще что посоветуете?
Мне всего 15 лет ,- я ещё не женилсИ .
Ира, про встроенную пыху забудь ваще . Зал в дворцах бракосочетания огромный ,- а твоя всего на 10 метров бьёт при использовании открытых дыр светосильной оптики .
Кусок пластика за 3 рубля ( 18-55mm ) тоже не катит, так как бегать в зале тебе никто не даст . Личным фотографам предоставят место, - до стола где они будут расписываться ты с правильной экспопарой "добьёшь" , но дальше ,- увы ...
Но самое начало, когда все будут входить в зал и середину церемонии ты однозначно угробишь .
Good Luck, конечно, но мне в это мало верится ,- благо ты - всего-лишь дублёр, а то те не позавидовалось бы ...
Elis Msm
Лучший ответ
А почему свадьба должна была быть?
Не было никакой свадьбы.
Ты — второй фотограф. Перед мероприятием попробуй поговорить с первым. Если он снимает основное, ты сосредоточься на второстепенном. Брачующиеся расписываются — не трать на них время, сделай общий кадр гостей или крупно — лица родителей.
Гуляют — ищи забавные моменты типа спора из-за бутербродов.
В общем, главное, не мешайся под ногами у первого и видеооператора. Ты — подтанцовка, из этого и снимай.
Как-то так.
Dima Cherepanov
Для меня после свадьбы были два типо фотографий, первой это художественные когда всех специально собирали, все красивые, свет падает как надо, все изъяны спрятаны и оппя, картинка на обложку альбома, или в рамочку. второй тип, а что все же там было, кто был. Хронология, От них я ждал улыбки смех, что та не обычное, как наряжался мой свидетель, Как мы прогоняли собаку которая влезла в кадр, какой был торт.

я не фотограф, не знаю ваших заморочек, но как художник скажу, там у тебя будут персонажи в интерьере, есть свет и тени, лови удачные кадры, поцелую, обнимашки, улыбки. Твори. ))) рассказывай историю фотографией. Может поймаешь грустный взгляд бывшего или завистливые взгляд подружек, или кокетство свидетельницы со свидетелем.
Олег Митрюков