Прочее фото-видео
Как Вы попадаете на крыши, чтобы фото делать? Спасибо заранее)
Опасно это.. Я стараюсь по таким местам не лазить. Потенциальная возможность снять необычную фотку с высоты - ничто в сравнении с потенциальной возможностью стать инвалидом или как минимум расфигачить свою аппаратуру.
Да, теперь это проблема... очевидно нужно найти правильную компанию и проникнуть в неё... я лично теперь пользуюсь только доступными смотровыми площадками:

Имеется в виду, что с земли ты уже всё поснимал (-а, -о; фантазии на нормальный ник не хватает. А то с этим тебя ни позвать, ни послать...)?
Ещё важна этажность дома. На одном достаточно приставной лестницы, на другом не обойтись без лифта.
Видел, как некоторые попадали на крышу ...с вертолёта. А раз наблюдал, ка пожарные использовали пожарную машину с огромадной телескопической лестницей (дом был 9-этажный).
В чём смысл твоего вопроса?
ЗЫ: Лично я на крыши ни разу не "попадал". Однако, снимал, скажем, с верней площадки Эйфелевой башни, с Собора дожей в Венеции.
В чём смысл твоего вопроса?
Находишь председателя кооператива здания - у него ключи от выхода на крышу - и попадаешь.
по разному: иногда крыши открыты, иногда ключи в ЖКХ иногда у завхоза, иногда по спискам охрана пропускает.
По крышам только школота "скачет"- мне и земли хватает!
я конечно не хожу на крыши затем, чтоб там делать фото))
но у меня например ключи есть
Да, по нынешним временам не то что на крышу, просто войти в чужой подъезд уже проблема. С крыши я снимал только раз в жизни, и то в старые добрые времена когда доступ на крышу обычно был свободен, а входные двери в квартиры не были железными. Ныне на крыше бываю редко, но зато по другим, более нужным, делам. Если это крыша своего дома, то тут нет особых проблем. Если это чужая крыша то доступ на крышу обеспечивает заказчик работ.
Ни разу оттуда не снимал. У нас в городе полно смотровых площадок, как платных, так и бесплатных, и оттуда вид куда получше, нежели с крыши..
Делаю фото, когда попадаю на крыши и есть возможность поснимать, фото в данном случае вторично.
Если так сильно хотите попадать на крыши, устройтесь в бригаду монтажников к любому интернет-провайдеру, не думаю, что это так сложно, если даже меня несколько раз к себе зазывали.
Либо открытые смотровые площадки, либо (для вас, как чайника) - с кем-то опытным.
Но, думаю ни один из руферов не возьмет с собой начинающего и неопытного спутника и естественно не откроет вам своих секретов, потому как есть возможность потерять доступ на какую нибудь крышу из-за болтливого или неповоротливого чайника. Потому как каждый залаз отрабатывается и анализируется далеко не один день или неделю, это сложный и трудоемкий процесс.
а у меня есть складная алюминевая лесница, но я тоже не снимаю оттуда