Прочее фото-видео

Не удается просмотреть фотографии с фотоаппарата

перестали отображаться фотографии с фотоаппарата, в нем флешка SD на 32 гб. Ранее таких проблем не было, фотки нормально отображались везде.... а теперь нет... причем старые фотки с карточки отображаются, а новые перестали, хотя когда я их снимала - все норм отображалось на экране, а теперь пишет - "просмотр изображения не возможен"... попробовала скопировать их на комп - формат .jpg, видит размер файлов, но их сами просмотреть нельзя.... виндовс выдает "что формат данного изображения не поддерживается". Те что ниже это сегодняшние снимки, пропали тут же. при съемке все отображалось, а после включения очередного ничего не читалось, причем со старыми таких проблем нет.
После каждой съемки сливаете фотографии на компьютер а потом форматируете карту средствами камеры (не стираете с нее). Тогда она долго проживет и таких вещей не будет. Эту карту выкинуть, ей уже нет доверия.
Саша Григоренко
Лучший ответ
Уточни, все ли снимки, имеющиеся на карте памяти, ты можешь просмотреть на дисплее аппарата.
И добавлю, что для фото лучше брать насколько карт меньшего объема, чем одну но большую. Есть мнение что карты меньшего объема требуют меньше расхода батареи и меньше сбоев.
Камил *****
Карта наверное очень забита фотографиями, часто стирали фото, вот и получаются сбои. Для фото лучше покупать карту памяти 8 Гб., они быстрее заполняются, фото переносим на компьютер, а карту форматируем в фотоаппарате.
Сбой на карте, восстановить большую часть фото, вероятней всего, можно, но для этого нужен картридер и хорошая программа востановления информации, например R-Studio.
Влад Пугач
Карта при смерти, или ужо померла
Ghynara Ажиматова
Эт точно! Лучший вариант - несколько карт по 16 Гб.
Марите Жекайте
Елена Кондратьева По цена/объем оптимальнее 32 ГБ, и даже 64 Гб.
Согласен с Владимиром все действия с картой делайте только фотоаппаратом. С карты не перемещайте на комп а всегда копируйте. Это на будущее.
А эти фото скорее всего не записались на флешку. Проверьте запаковкой в архив. Если в архиве останется считанные килобайты вместо нескольких мегабайт, то все утрачено. Ну а если архив не сильно меньше то есть с чем работать, Недавно восстановил человеку 100% из присланных битых файлов. Но так везет далеко не всегда.
Виталий Панов