Предела совершенства фотографии пока нет.
Если честно, то я, снимая уже более 40 лет, так совершенства и не достиг.
Критерии оценки фотографии у каждого свои. Существуют, конечно, технические критерии по плотности изображения, по контрастности, по проработке деталей, но существует ещё и художественная ценность фотографии. А это строгих критериев не имеет. Только - трогает струну или остаёшься равнодушным.
При современном развитии техники получить технически хорошее и даже безупречное изображения не есть проблема. Но это не фотография, а изображение. Не более того.
А вот получить художественное произведение удаётся не всем, а если кому и удаётся, то не всегда.
Существуют мастера фотографии и ремесленники от фотографии. И те и другие продают продукцию. Можно стать ремесленником и остановиться в развитии, а можно постоянно творить, придумывать, жить фотографией.
Вас какой уровень интересует?
Если уровень мастера, то нет предела совершенству.
Прочее фото-видео
Сколько нужно учиться на фотокурсах, чтобы довольно хорошо фотографировать?
... беда в том, что сегодня не нужно хорошо фотографировать, а значит - и учиться, что бы слыть фотографом - профессияналом...
практика нужна большая
Срок обучения очень индивидуален. Зависит от степени обучаемости. Кому-то достаточно рассказать/объяснить и он всё уже понял. А кому-то объясняешь неоднократно и всё безтолку.
Нужно учиться это да, и это займёт некоторое время, но большинство фото-курсов мало этому способствуют. А сколько, это в зависимости от усердия, сообразительности, да и склонности к этому занятию. Впрочем, учиться приходится всю жизнь, иначе на очередной станции поезд уедет дальше без тебя.
Всю сознательную жизнь.
сейсас всё оцифровано, компьютеризировано, освой фотик, программы работы с изображением и снимай, редактируй, продавай
От человека зависит, кому-то они вообще не нужны, сам всё схватывает на лету, а кому-то и всю жизнь можно вдалбливать, а всё без толку !
Век живи, век учись!
на мой взгляд - бесполезная трата денег. Только путь собственного опыта.
Всё индивидуально, некоторые вообще не учатся на курсах и снимают лучше тех, кто отучился. При этом зачастую эти "самоучки" перелопатили материала на порядок больше, потратив в разы больше времени и сил, чем те, что пришли на курсы.
Довелось наблюдать, как пришедшие после курсов на работу, не смогли справиться с поставленными задачами, отсев же испытательным сроком прошли только самоучки.
Столько сколько нужно! Может у тебя уже есть база и тебе вполне одного пинка (в виде урока) хватит
Кто знает, возможно ты всю жизнь учиться будешь и станешь... корреспондентом - скучным, но информативным
Или у тебя креативный ум, тебя научат правилам, тогда вообще все четко будет