Хочу попытаться начать снимать клипы для себя и хочу узнать как делают чтобы движение музыкантов совпадало с тем что играет... чтобы не получилось что я буду играть один материал а на видео пальцы движуться совсем иначе.... это сначала записываеться музыка а потом как под фонограму я должен играть и снимать видео или чтот в этом роде???
Может вопрос и глупый но мне очень нужно узнать... ибо я недавно в этой сфере.. и играть просто статично в камеру на прямую уже не вариант.... заранее спасибо за ответ
Прочее фото-видео
Движение рук музыкантов и звуковая дорожка
Музыкант во время съёмки клипа играет/поёт под фонограмму, которая будет в итоговом клипе. Изи.
Музыканты играют во время съёмок, при монтаже накладывают студийную запись, а видеоряд синхронизируют.
Значится так. В студии записывается отдельно музыка (если оркестр большой то можно и не в студии). Далее, запускают фонограмму под которую оркестр имитирует исполнение. Играешь ты или не играешь не имеет значения, главное попадать визуально и вовремя. Мелкие недочёты устраняются при монтаже со студийной звукозаписью.
Но это не всегда так, возможна живая запись напрямую с концерта, но здесь от косяков никто не застрахован
Лучше реально играть в полный звук под готовую фонограмму в унисон.
Потом в видеоредакторе звук, записанный при видеосьёмке, заменить фонограммой, перебить нестыковки сменой планов.
Продвижение песен, лс
=======> Vk/vtopmedia
Музыкальный лейбл • Продюсерский центр • Создание реальных хитов и их результативное продвижение
• Тексты / Аранжировка / Сведение. Создание песни с нуля на заказ
• Комплексное продвижение. Вывод в топ iTunes, Apple Music, SHAZAM, Spotify и др.
• Нашими услугами уже вопользовались:
• Лёша Свик • LINETTVDALI (Песни на ТHТ) • KESH (Песни на ТHТ) • Hima • Mickey Mouse • Sabirow • Nicky Mars • NT и др.
Мы следим за качеством и гордимся своей репутацией.
vTop Media Group.

=======> Vk/vtopmedia
• Нашими услугами уже вопользовались:
vTop Media Group.

Есть такая функция в Premiere и в других программах по монтажу. Синхронизация. Снимаешь по 2-3 дубля разными планами но под музыку. Синхронизация должна сама поставить на таймлинии все дорожки. Важно: синхронизация действует по звукам и сильным долям в музыке, тоесть звук обязателен