Прочее фото-видео

почему некоторые фотографы тут помешаны на прямых руках если что не так то сразу надо иметь прямые руки

я вот не пойму прямые руки это как рельсы что ли. Даже на форуме гитаристов где руки это очень важно особенно правая для исполнения техники боя ,а не как в фото просто кнопку нажимать и то прямые руки не упоминают
Потому что гитаристы объективно оценивают свои возможности и играть на гитаре может далеко не каждый.

А вот каждый купивший себе зеркальный фотоаппарат (или не зеркальный, но хороший) , сделает несколько снимков, где обязательно будут: луна на максимальном зуме, цветок в макрорежиме, потрет с размытием фона, вид города и несколько памятников, некоторые - в ч/б режиме. После этого он автоматически считает себя крутым фотографом и начинает раздавать советы другим.
Олег Кудрявцев
Лучший ответ
Прямые руки имеются в виду по отношению к горизонту :) - а то на каждой второй у новичков он завален, а ума и знаний поправить в любом редакторе - нет.
А ещё руки нужны, чтобы направлять объектив фотоаппарата так, чтобы после интересно было смотреть на то, что получается. А также чтоб крутить колёсики, нажимать нужные кнопочки и выбирать команды в меню, чтоб это полученное было удобоваримого качества.
Хороший гитарист, да и просто человек с нормальным музыкальным слухом сразу слышит фальшь в музыке, так и хороший фотограф или человек с хорошим визуальным вкусом ВИДИТ фальш в картинке. А уж как он это назовёт - суть профессиональный жаргон. Гитаристы лажающих в нотах тоже наверное как то называют. Только на форуме это сложно - надо слышать как лажает - хотя бы по роликам на ю'тьюбе
Булат Булат
Глядя со стороны, нет ничего проще, чем фотографировать - навел, нажал кнопочку.. . А если уж получилось резко и цветасто (автомат сработал нормально) - то вообще уже шЫдевр! :-))) Только почему-то 99,99999999999% фото смотреть не хочется, а останавливается взгляд на тех оставшихся долях процента.
А для получения такого фота нужны знания, опыт и мастерство, что в просторечии зовется прямыми руками.
Вот у гитаристов наверное подразумевается, что на гитаре надо просто УЧИТЬСЯ играть, а к пониманию, что фотографировать тоже надо учиться - приходят далеко не все...
Под прямыми руками подразумевается наличие опыта.
Ирина Алиева
Да ты чо? Не понимаешь? Чем прямее вытянутые перед собой руки с камерой, тем меньше трясётся картинка
прямые руки - это владение техникой
Нютка Цайдер
Я думаю, что руки-крюки будут лучше.
Родитель Паганини бил своего отпрыска и голодом морил за фальшивую ноту, а нас всего лишь криворучками называют за наши ошибки. Спасибо, что не бьют :)))
Это они намекают о том что с "крывыми руками" стать хорошим фотографом не реально. И потому не нужно воспринимать буквально.
А еще к "прямым рукам" необходимо иметь профессиональный фотоаппарат, на котором есть кнопка "шыдевр".
Тут просто почти все спрашивающие уверены в том, что из ужасно сделанной фотографии можно получить шедевр с помощью каких-либо редакторов.
Поэтому надо иметь хороший опыт и "прямые руки", чтобы делать правильные и хорошие снимки.
P.S. Гитаристы же не думают, что, купив хорошую гитару и примочки все к ней, будут виртуозами. Они учатся.