Прочее фото-видео
Как улучшить качество файла MOV?
У меня есть проблема. Купил экшн камеру, но она записывает в формате MOV. Качество не очень. Как сделать лучше? У меня камера SJ4000, может в ней как формат поменять?
что то мне подсказывает, что изменение формата не улучшит качество.
лучше камеру поменять, а не формат.
Формат ни в чем не виноват, он не отвечает за качество. За техническое качество отвечают характеристики камеры (которые неизменны) и настройки камеры, которые в вашей власти и на вашей ответственности. Изучайте, пробуйте, тренируйтесь...
Смотря что вы понимаете под "качество не очень". Если про съемку при недостаточном освещении, то оно будет очень не очень. Разве что при постобработке можно шумы уменьшить. Ну еще можно геометрию слегка выправить и немного цвета подкорректировать. Больше ничего.
Александр Дзюра
Все достаточно размытое. Снимал при дневном свете на улице.
Заметно улучшить не получится - камера мелкоматричная, картинка у нее еще до записи изрядное гумно. Но кое-что сделать можно, если поставить 1080 при максимальном количестве кадров, на которое это надгробие способно, и больше ничего от исходных настроек не трогать (будет только хуже). Ну а на будущее - сначала разбираться в том, что от чего зависит а потом покупать камеру. За эти же деньги есть гораздо более высококачественные.
То, что выдаёт девайс, не изменить. Не улучшить. Факт. Хотите супер-пупер качество, покупайте другой девайс. Что то из подобного.
Экшенкамеры камеры 4К 60 fps
YI 4K+
GoPro HERO6 Black
SCJAM SJ8
SJCAM SJ5000 WiFi
Xiaomi Yi
AMK7000S
Или по бюджету купите видеокамеру.
Программами плохое видео не улучшить, тоже факт.
Экшенкамеры камеры 4К 60 fps
YI 4K+
GoPro HERO6 Black
SCJAM SJ8
SJCAM SJ5000 WiFi
Xiaomi Yi
AMK7000S
Или по бюджету купите видеокамеру.
Для этой модели - качество нормальное. Снимайте не на контровом свете
посмотрел ваш скрин примера - ну да, гов но, ну а если серьезно, вы ожидали чего то другого от пластиковой погремушки, ценой в бутылку хорошего коньяка?
Ну не стоит нормальная техника так копеечно и не покупается на али. Что вы ей богу как дети, до сих пор в сказки верите?
У меня такая же. Использую как регистратор в авто, с настройками самой камеры там действительно надо повозиться, чтобы получилось сносное изображение:
Разрешение видео — 1080P 30 fps (максимальное)
Цикл записи - Выкл. (режет видео на куски по 3, 5 и 10 минут)
FOV - Выкл. (уменьшение геометрических искажений типа "бочка", ухудшает качество)
WDR - Вкл. (Wide Dynamic Range – широкий динамический диапазон)
Датчик движения - Выкл.
Запись звука - Вкл.
Громк. - 8
Штамп даты/время - Выкл. (накладывает дату и время на видео)
ТВыход - Выкл. (включается для просмотра на ТВ через HDMI или USB)
Режим TV - PAL
Информация на экране - Вкл.
Видео в раз - Выкл. (для записи таймлапса, замедленной киносъёмки)
Разрешение фотографии - 12М 4032х3024 (но "родное" разрешение будет всего лишь 3М)
Качество - Высок. (качество фото)
Резкость - Норм. (остальные параметры перепутаны)
Баланс белого - Вольфрам (самая правильная цветопередача, ИМХО)
Режим цвета изобр. - Норм. (можно немного регулировать цветовую температуру)
ISO - 200
Экспозиция - +0.0
Underwater Mode - Выкл. (поднимает уровень красного для подводной съемки)
Снимок в раз. - Одно. сним. (делает снимки каждые 2, 5, 10 и 20 сек)
Последоват. - Выкл. (количество снимков при нажатии на кнопку в режиме фото)
Режим автомобиля - Выкл. (позволяет включать запись при подаче внешнего питания)
Гос. номер машины - (если нужен)
Установка дата/время - Выставляет дату и время.
Автомат. выкл. питания - 3 мин. (у меня – Выкл.)
Звук сигн. кнопок - Вкл.
Отключение экрана - 1 мин. (экономит заряд аккумулятора)
Частота сети - 50 Гц (устраняет мерцание при освещении лампами накаливания)
Поворот Изображения - Выкл. (переворачивает изображение, для видеорегистратора)
LOGO Watermark - Выкл. (накладывает лого SJ4000 на видео)
Имя WiFi - Изменение имени WiFi
Пароль WiFi - Изменение пароля WiFi (не менее 8 символов)
Язык - Русский (сам пользуюсь английским, он точней переводит меню)
Удаление файлов - не трогаем
Форматирование - форматит карту (обязательно сделать перед использованием новой карты)
Сбросить настройки - сбрасывает настройки по умолчанию
Версия ПО
Датчик движения - Выкл.
Запись звука - Вкл.
Громк. - 8
Режим TV - PAL
Информация на экране - Вкл.
Качество - Высок. (качество фото)
ISO - 200
Экспозиция - +0.0
Гос. номер машины - (если нужен)
Звук сигн. кнопок - Вкл.
Имя WiFi - Изменение имени WiFi
Удаление файлов - не трогаем
Версия ПО