Прочее фото-видео
Как научиться фотографировать?
Купи плёночный фотоопарат дорогой. Что бы каждый снимок был дорог.
...а что конкретно сейчас не получается?
pro100_impostor_94
Кадры получаются, шедевров нет...
Для начала - прочитать любую книгу про композицию в фотографии. Потом - инструкцию к фотоаппарату. Потом пробовать, смотреть, что получилось, обращаться к другим людям за критикой.
pro100_impostor_94
какие?
pro100_impostor_94
по основам не нужно, их знаю, не хватает знаний для шедевров
Я так понимаю, что хочется делать "шедевры"?Это очень длительный процесс, и не факт, что они вообще получатся. Многие идут к этому годами. Смотрите больше хороших фото на сайтах фотографов, анализируйте, что понравилось, как это сделано, пробуйте повторить.
Как всегда. Вопрос времени или денег. Варианта всего два, учиться самому или нанять того, кто научит.
Чтобы приготовить рагу из зайца нужно, как минимум, иметь кошку. Чтобы научиться фотографировать нужно, как минимум, фотографировать - остальное приложится.
1. Инструкция к фотоаппарату
2. Хорошие учебники:
Фельдман, Курский - техника и технология фотосъёмки
Дыко, Головня - Фотокомпозиция
3. Практика
2. Хорошие учебники:
Дыко, Головня - Фотокомпозиция
3. Практика
Запросто! Нажимаешь на кнопочку и сравниваешь результат с шедеврами.
прочитать инструкцию к фотоаппарату и любой учебник по фотографии
Главное - не против солнца.
Валерий Тарабаев
А что не так в фотографии против солнца?
начать учиться. Для начала определить векторы, в которых хочется развиваться, чьих авторов карточки нравятся, что вообще влечет, а потом гуглить и смотреть лучшие примеры фото в этих жанрах. Ну и естественно снимать без передышки и анализировать отснятое. Чтобы вы понимали, научиться снимать - это не месячная затея, а образ жизни, проходящий через всю жизнь.
Смотрите побольше хороших фильмов, читайте побольше худ. литературы и по фотографии книги. И снимайте везде и всегда.
Так же как и художнику - тут талант нужен. А что касается техники - так курсы есть.
Снимать, снимать, снимать. И т. д. Без практики ничего не будет. Ну и придумывать, учиться и пробовать.
Если это не помогает, то на этом, как говориться, наши полномочия - всё...
как в любом другом деле - накапливаешь знания, оттачиваешь навыки. а дальше или в творцы, или в ремесленники.
фотаете, фотаете, фотаете
сами анализируете что не нравится
пробуете повторить удачные снимки
обращаетесь за советом к специалистам
фотаете, фотаете, фотаете
сами анализируете что не нравится
пробуете повторить удачные снимки
обращаетесь за советом к специалистам
pro100_impostor_94
где специалистов найти?
Позновато уже учиться. Мозг не воспринимает
Фархат Нажмутдинов
Это у тебя мозг не воспринимает идиот.
Меня папа научил в 7 лет, попросите своего, может ещё не поздно
Фотоаппарат и для начала снимай на А (авторежиме), учись строить кадр, начинать с портретов не советую, на комп загрузи не сложный фоторедактор и с его помощью будут получаться не плохие снимки, например у меня этот.

pro100_impostor_94
С буквы М на А периодически переключаю, но не на А в смысле авто, а на А в смысле приоритет диафрагмы. Да и привык уже к фотошопу... вот, последнее фото из 20 слоев, даже не знаю как теперь быть без него...
По ютубу сейчас можно научиться всему, что угодно
учиться и практиковаться