Прочее фото-видео

Хочу научиться фотографировать красиво, этому можно научиться? или к этому нужен талант?

Ну, если бы это было, как ложки-вилки держать, то каждый второй был бы Леонардо да Винчи. Конечно, нужен талант, но, так как, фотография - это технический вид искусства, то требуется ещё и дружеское отношение к технике. Это, как пение: можно научиться правильному звукоизвлечению, правильному дыханию, но, если нет искры Божьей, то получаются всякие Димы Биланы, а Поваротти и Каррерасы - единицы. Если вы чувствуете в себе тягу к отображению мгновения - дерзайте! Время покажет, есть у вас талант к этому или нет. Сразу никто вам не ответит на этот вопрос, только Бог, да и то вряд ли. Удачи вам!
Анна Саранцева
Лучший ответ
немного настораживает "красиво"
если научитесь просто фотографировать - уже половина успеха, вторая половина - это уже талант.
Tamaz Qvrivishvili
Можно научиться хорошо фотографировать! Но, чтобы получались ШЕДЕВРЫ, нужен ТАЛАНТ и, конечно, дорогая аппаратура!
Анна Макарова это как это связана шедевральность кадра с ценой техники??? ))) ИМХО наоборот - чем дороже техника, тем меньше шансов увидеть интересные кадры.
Научиться можно всему. Вы же научились ложки вилки в руках держать, завязывать шнурки и т. д. И этому научитесь, главное хотение.
Снимайте, тренируйтесь, учитесь, набирайтесь опыта и всё получится!
скорее нужен своеобразный взгляд на жизнь. Мы все смотрим одинаково, а видим по-разному. Есть много книг по искусству фотографии. Начать можно с ""Фотосъемка. Универсальный самоучитель. Кораблев. "
Юра Ситников начать лучше с альбомов по исскуству.
Однозначно не ответить.
Техническая съёмка - одно.
Художественная ,- это другое.
Но учиться всё равно нужно.
Талант конечно вещь хорошая.... Просто учись видеть мир.. . а в этом мире надо видеть красоту... даже в страшных вещах. И все получится. ) Удачи.)
Купи видеокамеру....
смотря для чего это вам: дань моде, или тяга к искусству
.. фотография. . это творчество. . как говорил наш профессор Чернышёв (я учусь в БГУ. . коммуникативный дизайн. . фотография там тоже присуствуется). . Творческий человек - это 10% таланта, остальные 90%.. это кровь. . пот. . и слёзы..) )
...так что. . дерзай. . но. . это надо чувствовать.... научиться ты сдесь сможешь только что, аппаратурой..)
Дорогая Алиночка с вашей внешностью некакие таланты не нужны!! но я уверен что у тебя все получиться!!! научиться фоткать легко!! стоит только захотеть!!!