Прочее фото-видео

Хочу научиться фотографировать жанры: ню, свадьбы, пейзажи что для этого нужно для изучения этих жанров?

Кроме желания надо бы иметь ещё и возможности. То есть талант и способность учиться.
Начать надо с того, что научиться правильно фотографировать
https://64bita.ru/basicshot.html
видеть и компоновать кадр
http://soul-foto.ru/photo_books/С. Е. Медынский. Компануем кинокадр. 1992.pdf
Научиться адекватно критически оценивать результаты своих фотоупражнений, это самое важное, без этого невозможно развиваться.
И лишь потом осваивать особенности того или иного жанра
Динара Халимова (Аминова)
Лучший ответ
...начни с пейзажей.
там самое главное - не заваливать горизонт и не выходить из режима Авто.
а потом, постепенно добавляй в пейзажи молодоженов, свадьбы, а где свадьбы, там и ню...
фотографии выкладывай сюда - тут кнутом, или пряниками, мы поставим тебя на место, которого ты достоин.
Елена Попова
Элеонора Андрийчук Хм, Вы посоветовали пожалуй самый трудный жанр (сам люблю пейзажи) - снять отличный пейзаж (чтоб "цепляло")очень трудно.
Для пейзажей главное научиться оказываться в правильном месте в правильное время, и созерцать. Научитесь - тогда природа сама вам будет подсовывать красивые кадры. Ноги, рюкзак и палатка - главные друзья пейзажиста :) . На досуге изучайте работы мастеров пейзажа.

Для свадеб - поработайте вторым фотографом на свадьбах для начала.
терпение нужно, чтобы свадьбы снимать и крепкое здоровье. каменное сердце и легкие ноги
Ольга Банных
...посмотреть работы мастеров жанров... пробовать сделать хоть немного похожее...
Татьяна Орлова
Насчëт свадеб в учебнике сказано, что нужен талант портретиста и психолога, иначе хорошие кадры будут получаться только случайно.
Анна Безродняя
Купить фотокамеру и научиться фотографии...
Только не свадьбы. Это грязная работа.
Для того, чтоб просто фотографировать достаточно иметь любой девайс с встроенной фотокамерой.
Если есть претензии на качество, нужно профильное оборудование (много денег) и богатая практика.
Второй аспект: если ты желаешь этим зарабатывать, то помимо денег и опыта нужна ниша на рынке услуг, а её нужно заработать.
И ещё, весь этот ворох жанров присущ только свободному фотографу без претензий, а зарабатывают узкие специалисты.
Бери фотоаппарат и начинай изучать, только практика покажет в каком направлении тебе двигаться.
Alina Smagulova
Можно все это соединить. Получаем голую свадьбу в чистом поле.
Аня Котова
Динара Халимова (Аминова) Ну да, весьма популярный сюжет в изобразительном искусстве :-)
Фотоаппарат, хороший. Оптика, хорошая. Харизма, ахуенная. Язык, подвешенный, иногда им и поработать придется. И телега везения.
проверить надо есть ли от Бога у тебя к фотоделу данность, и везения куча, а так как тетя Софа говорила , -это хорошо что вы работаете фотографом, а работу вы пробовали найти ?