Прочее фото-видео
Я не фотограф и даже не хороший пользователь. Купил когда-то, может лет 10 назад Canon PowerShot G10.
Работаю с ним практически всегда в режиме авто. Коротко не подскажете какие режимы нужно и в каких случаях использовать? 3-4 примера пожалуйста!
Хотите поэкспериментировать с глубиной резкости-фотографируйте в приоритете диафрагмы.
Объекты в движении фотографируем в приоритете выдержки, что бы не было смаза ставим покороче.
Евгений Гуров
у мыльницы матрица мелкая, даже 2,7" - это очень мало для экспериментов с ГРИП
Ирина Нестерова
Для меня это темный лес - диафрагма, "покороче" выдержка. Что это о чем и где?
10 лет было недосуг, а теперь мы должны все рассказать и показать... абалдеть! :-0
Поздравлять тебя с удачной покупкой уже поздно и вообще не стоит после 10-ти лет владения аппаратом: поздновато пить кефир - думаю, лучшие твои снимки ...позади.
К сожалению коротко не получается. У некоторых здешних ответчиков есть расписанные и даже отснятые курсы, в которых КОРОТКО, примерно в тридцати уроках, рассказывается об этом.
Раз это у вас лишь мимолётный интерес, и вы даже поленились почитать об этом в гугле, то значит это у вас скоро пройдёт. Не надо утруждать себя тем, в чем вы не желаете разбираться самостоятельно. Потолок подобных пользователей - режим P. Там, как раз, предлагаются по очереди варианты экспопар для текущего кадра. Крутите, жмите кнопку и смотрите разницу. Дальше даже не суйтесь, если не хотите об этом ничего знать.
Запросто. Книжку почитай по художественному фотографированию.
Если лень, почитай мануал к аппарату...
Судя по вашему фото, это прикол.
Продолжай в авто
спроси у Мыколы Питерского
Муслим, почитай статьи на этом сайте http://fotoblog78.ru/statyi/nastroyki-fotoapparata/pravilnaya-nastrojka-fotoapparata/ Одна из них - как уйти от Авторежима и что это тебе даст. С примерами.
Вот так шутят фотографы !
За это время (10лет) можно было инструкцию (руководство по эксплуатации вызубрить) _И кое чему научиться... (а впрочем если снимки в аторежиме устраивают- продолжайте им пользоваться!)
читайте инструкцию, там всё разложено по полочкам. С примерами