Прочее фото-видео

У меня цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A460. Как настроить его, чтобы он ночью хорошо синмал? Хоть я и ставлю

на ночную съемку и включаю вспышку, но всеравно смывается с темнотой, да и подстветка и ели с гирляндами не выходят.
Поставь на штатив, выключи вспышку и установи чувствительность матрицы поменьше, чтобы убрать шумы. В принципе-это все. Главное- объект семки должен быть неподвижен.
Светлана Швабауэр
Лучший ответ
Снять ночью портрет вряд ли удастся. Как снимать городской пейзаж - хорошо объяснил Андрей: 1. Только со штатива 2. Автоспуск или пульт, тросик - короче пальцем кнопку "Спуск" не давить. 3. Самая низкая чувствительность. . Диафрагму зажать до 8, экспонировать 15 сек +
для нормального кадра ночью со вспышкой, чтобы на заднем плане что-то видно было, нужно вспышка с медленной синхронизацией и неподвижная камера. если нет режима медленной синхронизации в режимах вспышки (а это очень простая серия камер - надо было хотя бы серию А5хх брать) , может быть поможет сюжетная программа "ночной портрет" или что-то вроде этого. приоритетов выдержки и диафрагмы там тоже нет, так что приходится полагаться только на тупую автоматику

пример фотографии с автоматической вспышкой и вспышкой с медленной синхронизацией. (со штатива)
выдержка 1/40
выдержка 3,2 сек
Елку с гирляндами без вспышки снимай. И камеру поставить на что-то и включить таймер, чтобы кнопка сама нажалась. Еще может есть режим фейерверки или типа того?
ночью фотографируешь или в ручном режиме и штативом с большой выдержкой или со вспышкой но давая автоматике достаточно времени с помощью подсветки навестись на резкость. других вариантов физический нет, разве что разставить киловаттные осветители и сделать из ночи день.
Своими словами.. . Ваш фотоаппарат для дневнго использования.. . :)