Прочее фото-видео
А на фотоаппарат Canon PowerShot SX120 IS одеваются объективы?
и вообще он подойдет для непрофессионала? хочу поменять свой простой фотик на более интересный, попробовать ручные настройки, а этот подружка предлагает (сама им практически не пользовалась, поэтому рассказать толком не может)
Это не зеркалка, поэтому обьективы не меняются) )
и тут два вопроса - какой у вас сейчас фотоаппарат
и второй вопрос что вам нужно от него?
Эффект размытия можно, но он будет слабее, чем на зеркалке .
и второй вопрос что вам нужно от него?
...почитайте инструкцию, разберитесь, а то и у Вас будет с этим аппаратом, как у подружки..
Это недорогая компактная фотокамера (мыльница) , так что о сменных обьективах речь про этот фотоаппарат идти не может. .
А что вы имеете в виду - непрофессионал? ведь непрофиссионалом может быть продвинутый фотолюбитель, новичек, или просто человек, у которого есть фотокамера. .
Чтобы получать эффекты типа размытия, вам для начала нужно изучить как можно больше того, что касается оптики в фотоаппаратах. . А так же знать и понимать различные термины и сокращения, используемые в жаргоне фотографов. .
Что бы попробовать ручные настройки при съемке я могу предложить два типа фотоаппаратов:
1. Ультразум - продвинутая любительская цифровая камера с возможностью ручных настроек выдержки и диафрагмы. Посмотреть их можно во в этом списке.
2. Зеркальная пленочная фотокамера. Могут быть советские, а так же зарубежные. Советские пленочные зеркалки - самые простые, самые дешевые и самые надежные известные мне фотокамеры. Приобрести их можно на барахолках, но главное следить, что бы они были исправны. Советские фотоаппараты полностью железные, полностью механические, поэтому настройки только ручные. Но зато можно с ними очень быстро освоить искуство фотографии...
Поменяете шило на мыло... .
Уж если хотите размытия - берите зеркалку начального уровня - кенон 1100 или никон 3100, там и объективы "одеваются"....
нет. тока снимают