Прочее фото-видео
Вы ещё пользуетесь компьютером как промежуточным этапом, или сразу с фотоаппарата печатаете?
лет 10 назад на свадьбах печатал сразу фотографии. для аукциона в пользу молодоженов. сейчас забросил. принтер карманный сломался
В проклятом буржуинстве есть немало народу, которые печатают сразу с фотика, мимо компьютера, именно поэтому в каждом фотоаппарате есть функции ОБРАБОТКИ фотографий! Другими словами: без компьютера можно, без обработки - ну ниииикак! ;-)
Фотошоп обязательно. Фотоаппарат не может видеть так, как видит человеческий глаз, а тем более мыслить.
Естественно, пользовался, пользуюсь и буду пользоваться, ибо, мне требуется результат "как надо", а не "как вышло". Компьютер, де факто, неотъемлемая часть технологии. Обходиться без компьютера, это такой же примитив, как печатать с пленки "по стандарту" не управляя процессами экспонирования с негатива и проявки.
а как вы представляете каталожную и предметную съемку с печатью в каталоге без обработки и верстки макета, да еще и на офсете?
Юрий Щучкин
и никакого фотошопа не было ;)

Комп был, есть и будет буфером.
всегда пользуюсь ибо! равки принтер не жует. да и на компе удобнее выбирать что печатать.
Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться.
Ольга Дыгало
Что-то вспомнилось: Учиться, учиться и учиться
Вы удивитесь, но первой покупкой у меня был не цифровой фотоаппарат, а компьютер. И первой программой установленной мною был именно фотошоп. Это было в 2003 году.
Сергей ...
а я сначала купил героев меча и магии 3
Leyla Mamedova
да ты мальчишка малолетний!
Не всегда, да и когда выставляю фото в этой категории, то только уменьшаю размер
цифровое фото на то и цифровое, МОЖНО " ШИРОКО ВЛИЯТЬ НА ФОТО " куда сложнее было это делать в пленочных фото, но делали !!!Не стоит стеснятся обработки фото, если в результате это сделает его лучше !!!Ни кто не спрашивает последние тонкости как сделана еда !!!Либо нравится, либо не нравится, и бывает не отогнать и палкой . так же и с фото которое тоже является продуктом, но уже другой деятельности . но конечный результат одинаков . -что бы нравилось !!!
Сразу печатаю, у меня принтер встроен в фотик
@/v\aко Самый Li-Tный
это в инстакс и поляроидах, неудобно, фотографии получаются мелкие
Трачу много времени на обработку. Мне платят не за передачу реальности, а за создание того, что клиент считает красивым.
Да и для себя когда снимаю, то обязательно создаю атмосферу корректируя хроматику и ахроматику.
Leyla Mamedova
скока платють?
Только через компьютер (ноутбук).
Валерий, всегда использую.
“вы ещё пользуетесь..." а вы нет? Типа у вас джепег крут? Но вы же знаете что это не так, но надо же выпендрится, да?
@/v\aко Самый Li-Tный
я хочу вообще не скидывать на комп фотографии.
лишнее звено
не вижу в этом ничего плохого, есть же полароид и инстакс, и люди которые ими пользуются несмотря на мелкие снимки
а jpeg у меня действительно вполне нормальный для печати
лишнее звено
на фотоаппарате вай фая нет
@/v\aко Самый Li-Tный
а по USB?