Прочее фото-видео

Сколько фотографий было сделано в 19 веке? Сколько из них сохранено и общедоступно на сегодняшний день?

Возьмём например французского фотографа Диздери, который в середине 19 века изобрёл фотографии-визитки. цена была 4 доллара за 8 фотографий, по словам современников Диздери зарабатывал и тратил миллионы. Не только Диздери занимался фотовизитками, и не только визитки печатали.
Думаю не будет ошибки если обозначить количество фотографий сделанных в 19 веке в сотни миллионов штук. И думаю, что как минимум несколько сотен тысяч из них должно сохраниться до наших дней. Сколько из сохранившихся общедоступно - вопрос сложный, думаю что совсем немного, порядка нескольких тысяч.
Всё это только предположения, фантазии, точных данных не найти
Александр Заболотин
Лучший ответ
Кто ж это сможет подсчитать?
Но одно точно можно сказать, что все позитивы (а кое-где и негативы) хранятся в семейных альбомах или в архивах. И только процентов пять из них оцифрованы.
дохреналион
Максим Морозов
Гадалки в другом разделе.
Алексей Ub4Pal
Тебе прямо с точностью до штуки? сцуко, ну не убавляется клоунов в этой стране!
Я тебе попробую помочь только в одном случае, если ты скажешь, сколько человек в мире за последние 10 часов подстригло ногти. С точностью до одного. Если ошибешься - фотографии будешь считать сам.
Aigerima Baltabaeva
Татьяна Геенко Нет конечно. Приблизительное количество. Тысяци? Сотни тысяч? Миллионы? Хотя бы это знать.
Многие миллионы.
Так как фотографирование было так же доступно всем, как и сейчас.
Были малоформатные, любительские фотоаппараты с короткой выдержкой (ещё в средние века).
На ряду с большими павильонными камерами, на которые до недавнего времени снимали на документы. Просто они имеют самое высокое качество. А нам наязали идею, что раньше были только они.
Сейчас конечно это не афишируется, но посмотреть огромные галереи в интернете, доступ есть.

Кроме того в средние века существовала более продвинутая технология. Запечатления живого человека в камне. Путём голографической съёмки объекта с последующей отливкой в камень (мрамор).
Это камень!
http://sibved.livejournal.com/30427.html