Прочее фото-видео

Реально ли заработать на shutterstock ?

Скажите, кто-нибудь реально зарабатывал на shutterstock на коротких видео или там затишье??? Есть надежда?
...а почему, умея делать эксклюзивные прекрасные видеоролики, вы ничего не заработали до сих пор?
Настя Павлова
Лучший ответ
у меня там приняли несколько фото из нескольких сотен. больше я туда не суюсь
Ma
Madina
Жека Рыбалко Я не представляю насколько некачественный контент нужно загрузить, чтобы шаттерсток отбраковал 99% контента. Шаттерсток - самый либеральный из всех стоков в плане приёма фотографий.

Если взять примерно 100 фотографий, то у меня из 100 принимают 95.
Я не хвалюсь, а искренне недоумеваю ЧТО нужно грузить на шаттерсток, чтобы они блочили.
Что то мешает попробывать?
Dan1K Ls
***ирина*** Кожушко(Гаджи) ничто не мешает, хотелось узнать, кто-нибудь получал деньги за работы??!
Да, можно.
....если грузить туда тоннами (я буквально говорю) и не реже чем раз в пару дней фотки или видео (раз в неделю), которые подчеркиваю: ͟и͟м͟е͟ю͟т͟ ͟с͟т͟о͟к͟о͟в͟у͟ю͟ ͟т͟е͟м͟а͟т͟и͟к͟у и имеют конкурентное качество.

Если ты способна загрузить туда СТОЛЬКО уникального, качественного и целевого материала за довольно короткие сроки, то, пожалуй, у тебя есть шансы там заработать пару сотен баксов. Может и больше при удачном раскладе. Точнее тебе все равно никто не скажет, как у тебя там будет.

А если не выйдет наскрести нужную сумму для вывода, то, считай, что ты сработала вообще в ноль.
Глеб Ваньков
навряд ли
Мы с супругой делает фото (я) и вектор (супруга).
Видео не снимаем.

Тонкости приёма фото или вектора описывать не буду, они Вам, как видюшнику не нужны, дам общие советы по шаттерстоку:

- Чтобы доход был хоть сколько-нибудь значимым, грузить нужно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. Если хотите зарабатывать столько же, сколько и на обычной своей работе, то придётся уделять примерно столько же времени стокам, сколько обычной работе, то есть - часов по 8 в день

- Для фото и вектора действует одно незыблемое правило (возможно, для видео тоже): нужно подгонять контент под международные (в первую очередь американские) значимые даты. Причём публиковать его нужно за 3-4 месяца до начала этой даты. День независимости США - 4 июля. Грузить контент на эту тему нужно в начале апреля. То есть - сейчас.

- Лучше всего зарабатывают те, кто работают коллективом. Причём один человек должен очень тщательно заморачивается ключевиками и названиями.

- 90% покупателей наших работ - жители США и Европы. 10% приходится на остальной мир. Следует изучать востребованность контента в Европе и США. Смотреть примеры успешно продаваемых работ. Не забывайте, что работа для стока - чистая коммерция. Духовно богатые фотоснимки или видеоролики для "нитакихкаквсе" осядут на дне.

- На шаттерстоке странные алгоритмы поисковой выдачи. Например, несколько месяцев назад неожиданно стали продавать фотографии, загруженные в первых числах декабря 17 года. Причём фотки эти не были объединены общей темой. Единственная, что их объединяет - дата создания.
Печенька =)