Прочее фото-видео

Как думаете реально заработать фотографом?

Есть опыт, хочу пробовать себя на свадебных съемках.. Так прикидываю. . 15 000 съемка 4 съемки уже в месяц 60 000..и только по выфходным... Илит это не реально. подно этих фотографов.. Но и как себя прорекламируешь я думаю..
Serega Telelyaev
да чё вы в свадьбы то все упёрлись что фотографы только свадьбы фотографируют я например летом детишек снимаю в детском парке со сказочными персонажами получается в среднем 10000р в неделю в праздники больше 5000-6000р в день ну а осеью зимий детсады там без особого труда можно заработать 2000-3000р за час работы
D.
David ...
Лучший ответ
-Галя, куда ты? -В Москву поеду! - Шо ты там будешь делать, Галя, ты же страшная! - В проститутки не возьмут, фотографером стану!
Андрей Исаков
Если бы было нереально, фотографов бы в природе не было )
А почему нет? Всё реально, если не лениться и не сидеть целый день в контактах или играть за компом или смотреть в зомбиящик.
John Gauld
Можно и по свадьбам, но ...для начала надо поработать помощником свадебного фотографа (пол года или более) , чтобы понять специфику работы, далее в самостоятельной работе сделать себе имя, чтобы не Вы к людям навязывались, а они Вас искали и просили делать фотосъёмку их свадеб, вот только после этого уже можно серьёзно думать о заработке этим делом.
Юра Косьянов
Четыре съемки в месяц - это только в сезон. Из 60000 надо вычесть оборудование, которое изнашивается, устаревает и требует постоянной замены, а так же рекламу, транспорт до места проведения свадьбы, а потом домой и т. п. Интуитивно, чтобы заработать 60000 чистыми нужно брать 20-25 за свадьбу.
У нас в небольшом городке вы нисколько не заработаете.
Все места давно поделены.
Анна Гавр
да, потом народ плачет. . Зачем мы эту дуру позвали.. . Посмотрел твои фотографии. Позор даже для туповатого второклассника. Ни вкуса, ни умения.
Покажите свои работы - разговор будет более предметным.
А так все это треп в пользу бедных.
Я умаю 15 000 рублей мало, нужно брать по началу всего хотя бы тысяч по 7$ .
&&
&&&ольга &&&
сижу думаю. открыть чебуречную. так пол ляма на оборудование . шаурму по 100 зо одну буду продавать. чебуреки по 30 хе. в день по 50 шаверм и по 50 чебуреков так. 6500 в день . мммм. не хило. в месяц 195 штук. мммммм. не хило. в год 2340000 . ( окуплю пол ляма махом) мммммм. не хило. а по факту все не так. просто. нахер кому эта шаверма и чебуреки. максимум тока через год два я буду продавать штук по 15 шаверм. ( плюс аренда штук 20 в месяц) ну как реально нет? сначало надо научиться фотать отлично что бы тебе платили. и про рекламировать себя
Катя Клочкова
Serega Telelyaev да что вы пишете у меня есть своя группа сайт правда сайт на разработке но где уже есть мои работы.. . фотографировала в основном семьи вечеринки дни рождения и. т. п. но надо же выходить на свадебный уровень
Если есть талант, призвание, вкус и нормальный фотоаппарат, то вполне реально, хоть и не миллионы. Еще можно отсылать фотографии на зарубежные коммерческие сайты.
Таня Рогатина
Не будет 4 свадьбы в месяц за 15! Фотографов сейчас, как грязи. Да и не факт, что одна в месяц будет. Толк будет, если достигните уровня Ласло Габани или Сергея Иванова
Ох, побьют вас после первой свадьбы.
Для начало писать без ошибок научится надо. )
А на свадьбах у людей рук нет что бы самим фоткать? Сейчас фотографов полно, да миллионы их. И если вы собираетесь засвечивать фотки как на аве, то вам как минимум могут камеру разбить.
Блин ну ты попробуй, если так веришь в себя может получится!
хочу попробовать себя на операциях по удалению аппендицита.. . Так прикидываю ...30 000 операция 4 операции уже в месяц 120 000... и только по выходным (аренда операционной дешевле).. . Или это нереально, полно этих хирургов ...Есть опыт приготовления шашлыка.. . Но и как себя прорекламируешь я думаю.. .

если хотите испортить людям торжественный день и вам насрать на чужое счастье, то можете и рискнуть)
|M
||| Merka <-_-_-_
Serega Telelyaev да что вы пишете у меня есть своя группа сайт правда сайт на разработке но где уже есть мои работы.. . фотографировала в основном семьи вечеринки дни рождения и. т. п. но надо же выходить на свадебный уровень.. тем более есть одлин заказ