Прочее фото-видео

Правая сторона на фото перевешивает?

Nelechka Shamsutdinova
Немного перевешивает да
??
??md?? ??
Лучший ответ
..когда нет "главного героя", перевешивать будет любая фигня..
Nelechka Shamsutdinova Можно одинокую сосну сделать "главным героем "
Не, не очень. Куст почти что уравновешивает не только берёзу, но и небо над собой.
берёзка сосна и куст.. где романтика...
Tanushkapro
Не, правая сторона норм, куст убогий какой то, лучше ракурс что бы без него
Zurab Chihladze
Как-нибудь так сделай.

Но всё равно неинтересно. Не с чем возиться.
Сашка Я
Nelechka Shamsutdinova Снимок проходной, затрачено времени полсекунды.... а сколько мнений !
Нет.
Перевешивает желание понять - зачем нажимался затвор.
Композиция здесь не может быть нарушена, ввиду полного её отсутствия.
Википедия со мной согласилась:
- Композиция (изобразительное искусство) — организующий компонент художественной формы, придающий произведению единство и цельность, соподчиняющий его элементы друг другу и всему замыслу художника. (с)
Трудно сказать. Если размыть и посмотреть, как на цветные пятна, то они недостаточно выражены и расположены негармонично, на мой взгляд.
Если смотреть на снимок так, как он есть, то на общем среднем по освещению фоне выделяется более тёмное пятно сосны, которая стоит почти по центру кадра, но на среднем плане. И как-то не приходит на ум искать равновесие, там, где нет связи между объектами.
Не хватает свето-теневого рисунка - плосковато по объёму... он появляется, когда смотришь большее изображение с добавлением конраста. С ним не всё так однозначно, но деталей, делающих снимок интересным нет.
А технически всё в порядке.
Евгений Шуркин
нормально, куст по композиции на месте. но он такой некрасивый...
Кадрировать можно, как Kotti Yang показал. Это все, что можно сделать. Хорошо бы одинокого прохожего или собачку поймать в кадр
Левый верхний угол пустой, птичку хотя бы туда.
Nelechka Shamsutdinova Остановился на минутку, ни одна не успела пролететь
Тут есть гораздо более катастрофическая ошибка.
Почему не убран в Фотошопе ЗАБОР?
Он рассекает и без того неинтересное фото на две части.
Кадрирование странное, все объекты обрезаны, поэтому кажется, что правая часть перегружена.
1) взгляд все время бегает между березой, кустом и сосной.
2) непонятно о чем фотография, о кустах, о дорожке, о чем?
Сергей ****
Нет, а вот куст на переднем плане "ни о чём".
Немного перевешивает да