Здравствуйте, у меня есть вопрос . можно ли стать нормальным блогером в 12 лет, я не собираюсь снимать как это делают мои сверстники на плохой телеф и у которых нет норм ПК, у меня есть все для съёмки качественных видосов iphone x,ipad,ПК с gtx 1080.Самое сложно это выбрать тему. если что у меня есть немного навыки Adobe Photoshop,sony vegas 14, Adobe after effects.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!!!!
Прочее фото-видео
Можно ли стать блогерои в 12 лет? У меня есть все для съёмки iphone x,компьютер с gtx 1080, и камера сони
а кто мешает?
полно и более молодых... вот, например:
https://www.youtube.com/watch?v=VhxCTd2wO9A
https://www.youtube.com/channel/UCmuUJD2qIXTv9WINIzBcTZw/videos
полно и более молодых... вот, например:
...главное - сними 10 выпусков (но не выкладывай в интернет), покажи друзьям и, главное - родителям. они же спонсоры твоих забав.
если им всем понравится - тогда можешь публиковать.
если критики много - улучшай.
важно качество первых выпусков. если будет сначала хрень, никто не вернётся на твой канал.
всякие анпакинги, унылые рассказы говорящей головы, обзоры обзоров на обзоры лучших обзоров, прохождение игр - тупость..
найди в себе реальный талант (что ты делаешь лучше всех?) и показывай его - это пригодится в будущем для профессии.
если критики много - улучшай.
...вот и начинай свои опусы с перечня своего железа как сейчас... мож кто и клюнет...
Есть блоги, в которых принимают участие даже трёхлетние малыши. Например "Игорюшины игрушки". Если я правильно помню. Там ребёнок лет восьми играет игрушками и рассказывает об их особенностях, а папа немного помогает. В каждом сюжете игрушки разные. А сюжетов много. Очень. Просто родители начали вести такой блог, получалось у них весело и задорно, производители игрушек заметили, стали давать игрушки для рекламы. И люди на этом зарабатывают. Но, главное, что ребёнка можно слушать и слышать так как речь у ребёнка связная и ребёнок точно знает о чём говорит!
Не так давно смотрел сюжет о том как девочка учила народ кататься на роликах. Девочка двух слов связать не может, понятия не имеет о последовательности действий при пользовании роликами, сама едва стоит на них, а туда же - учить народ! Убожество кошмарное.
Есть множество блогов, которые ведут взрослые люди с целью поделиться знаниями и умениями. Но поделиться не получается по причине несвязной речи. Человек не способен выразить мысль. Она у него есть, но донести её зрителю не способен. Особенно бесит неподготовленность к съёме. Когда блогер идёт куда-то, несёт то, чего не достаёт в съёмке, потом начинает это прилаживать, а оно не прилаживается... Сопли и грязь! Или важные, опорные моменты прокручивает в ускоренном темпе и ничего не понятно.
Это я к тому, что для внятного, интересного блога нужно ВЛАДЕТЬ ВОПРОСОМ, уметь разговаривать с людьми внятно и доходчиво, без соплей и грязи, интонировать речь, владеть паузой. Это называется - быть убедительным. Если не владеешь речью, следует народу что-то показывать. Называется - презентация. Но показывать так, чтобы без объяснений было понятно. Если без объяснений не понятно, нужны титры, стоп-кадры, увеличение изображения...
Если планируется вести блог лицом, тогда нужен свет и фон. На фоне ковра или кровати со скомканным бельём как-то не очень.
Темы.
Я могу предложить тебе тему : применение синхрофазотрона в быту. Но сможешь ли ты тему раскрыть?
Темы должны рождаться в тебе. Не вымучиваться, не притягиваться за уши, а мучить тебя. Тема должна проситься наружу, выплёскиваться на людей.
Поверь, здесь многие ответчики могли бы вести блоги по фото и видео, но они этого не делают по разным причинам. Кому-то не интересно тратить время, кому-то просто лень заняться, кому-то не хочется делать как-нибудь, а чтобы сделать красиво, нужно вкладывать деньги, а вкладывать либо нечего, либо не хочется. Следует помнить, что для поддержания постоянного интереса к блогу, придётся тратить на это значительное время.
Темы.
Можно. Я разрешаю :)
Продумай, на какие темы будешь бложить. Это самое основное.
Как явствует из вопроса, Вы даже не понимаете, что главное, это вовсе не камера, компьютер и даже не умение снимать и монтировать. Главное это наличие интересных и, обязательно, оригинальных идей. А вот их то у Вас, судя по всему, нет.
Нет никакого секрета популярности кроме интересного контента. ЧТО ты можешь интересного поведать миру в свои 12 лет? ЗАЧЕМ тебя кому-то смотреть? Ты не особенный, у тебя нечему поучиться и, кроме того, что тебе купили твои родители, у тебя нифига нет. Даже идей, чувак!
Ну и? Сам прикинь свои шансы. Тебя даже смотреть никто не будет. Хоть весь обмонтируйся на своей GTX 1080. Кстати, при обработке видео она практически не принимает участия в рендере. А ты и этого не знаешь, да? ))
Поэтому, прежде чем стать блогером, начни работать над своими мозгами. НИКТО не будет тебе дарить оригинальные идеи для интересных и просматриваемых видосов. Плюс, опять же, сама подача материала. Не думаю, что ты в свои 12 владеешь своей речью и умеешь содержательно и интересно говорить, чтобы тебя было интересно слушать. Хотя бы твоим ровесникам. Твой фейл в твоих руках, парень ) Так же, как и твой успех. Но для последнего придётся поднапрячься.
Ключевой вопрос- можно?
Ключевой ответ- можно! Дерзайте. Возраст не помеха. Важно иметь ОГРОМНОЕ желание делать это. Что мешает? С техникой всё лады. Вопрос с контентом. Добрый совет. Не делайте всё то, что уже надоело уже всем. Включите оригинальность и вперёд.
Варианты.
не, сомневаюсь что ты найдешь интересных людей для съемок, или сиськи для дешевой популярности,
да хоть в 9. на ютюбе полно малолеток с кучей подписчиков, особенно среди иностранцев. да и стариков тоже. как говорится ютюбу все возрасты покорны)) главное выбрать такую тему, которая будет интересна твоим сверстникам, а не взрослым людям. ибо взрослые в любом случае не будут смотреть независимо от контента. малолеток никто не любит кроме других малолеток. учти это при выборе темы. я серьезно.
нет
Чтобы стать интересным блогером нужно прежде всего иметь интересное мышление. А технический план-это второстепенно
Недавно читал, что одна малолетка записывает звуки, которые происходят от того, как она кушает разную пищу и зарабатывает, типа, по $1000 в день. Вот, прикинь, это - тема. Так что, если ты, например, можешь пукать на разные голоса, продолжительно и часто, - смело можешь начинать! Успехов в бизнесе!
Ержан Султанов
Мой прадед играл на альте в духовом оркестре Царскосельского полка. Так он две строчки "Боже, царя храни" выпукивал!
1. Да, можно. Такие примеры есть и не единичные.
2. Техническое оснащение - это хорошо, но это дело десятое, что ты где то в глубине наверное и сам понимаешь, поскольку пишешь:
3. "Самое сложно это выбрать тему." - да чувак, а вот с этим проблемы практически у всех. А этот момент как раз и является главным и основополагающим. Потому что пока у тебя не будет интересных и оригинальных тем и идей, цена твоему техническому оснащению ноль...
по мимом всего этого нужен ГОДНЫЙ контент, а не типичная копия уже существующего
придётся вбухивать деньги в рекламу т. к .сам нуля не поднимешь канал
и МООООЖЕТ быть что то получится, вероятность не велика, сам должен понимать
но если хочешь, стоит попробовать
Как уже сказали выше, твоя техническая оснащенность -- дело десятое. Главное это твои идеи и способность их реализовать и красиво донести зрителям. Посмотри, что делают успешные блоггеры. Спроси себя: ты так сможешь? Я не призываю воровать чужой контент, я говорю об уровне исполнения. Если сможешь не хуже, то попробуй.
Если хочешь, пробуй. Но вот только кто тебя смотреть то будет. Не в обиду тебе, но я бы тебя смотреть не стал!
ох... у меня в 12 лет только пластмассовый пистолет был... =(
Ержан Султанов
И тот сломанный.
Извини, но из-за голоса, нечего не выйдет :)
Да возможно, и самое главное, хотя и хочется начинать не как сверстники, но может быть и такой старт, главное не унывай и только начни, это пожалуй самое тяжёлое, позже будет легче