Прочее фото-видео

Почему в зеркале лицо симпатичное, а на камере телефона (IPHONE 6) все ну очень плохо... Может камера врет?

Смотрюсь в разные зеркала, и в маленькие и в большие и в старые и в новые, эффект один - красота.. А как фронтальную камеру включу - себя не узнаю... Много вопросов было на эту тему, но единого ответа так или иначе нет.. Кто-то говорит, мол зеркало врет, а кто-то камеру винит...
Ghj ,ljhlk
Вы, наверное, не в курсе, что широкоугольная камера вашего телефона с близкого расстояния искажает черты лица?
Людмила Кондаева
Лучший ответ
Ghj ,ljhlk На самом деле была, спасибо... А какое расстояние для такой камеры будет считаться нормальным, а не близким?
...ну так и снимайся дальше всю жизнь через зеркало.
Фронталка сильно искажает всё, увы.
Носи всегда с собой зеркало и всем показывай НЕ свои фотоснимки, сделанные мобилой (особенно селфи!), А своё отображение в зеркале.
Sanavbar Sadiyeva
в зеркале изображение реальное, если зеркало не кривое. любая оптика фотоаппарата искажает.
Камера врет, ты самая красивая.
Ирина Клопкова
не знаю, как со внешностью, но судя по всему с соображалкой у тебя не очень...
Потому что у человека лицо асимметрично. И он привык себя видеть в зеркале. Но в зеркале не настоящее отображение его лица, а отзеркаленное. То есть, грубо говоря, если у Вас нос слегка смотрит влево - в зеркале Вы будете видеть, что он смотрит вправо. Это Вы будете видеть 100500 раз в зеркале. Но когда Вас сфоткают или Вы сами себя - на фото будет настоящее Ваше лицо, не отзеркаленное, с носом влево, и в мозгу будет разрыв шаблона, что и выливается в то, что человек себе на фото кажется криволицым гоблином.
есть люди фотогеничные, как правило на фото они получаются лучше чем в жизни или хотя бы реальные, какие есть, а есть не фотогеничные, они получаются на фото хуже чем в жизни
У меня также, на айфон 13 про Макс сильно искажает лицо