Прочее фото-видео
почему в зеркале еще ничего, а как сфоткаешь, так ужас и кошмар? :-(
что такого происходит во время фотографирования, что все так "преображается"? Или зеркало врет?
В зеркале мы смотрим на себя бинокулярным зрением (двумя глазами), благодаря которому можно точно видеть расстояние до объекта. Фотоаппарат "видит" только одним "глазом" и сильно искажает изображение, если снимок сделан с маленького расстояния. Фотография - это не просто увлечение, это большая наука, в которой нужно очень много знать. Одно из правил - портретные съёмки производить с расстояния не ближе 1,5 метра от лица, иначе обязательно будут искажения.
Денис Говако
+ портретный объектив
Зеркало - тоже оптический прибор, со всеми вытекающими.
У него тоже есть свои ТХ.
ЗЫ: В комнате кривых зеркал бывала? То-то же. Так что ещё скажи спасибо.
У него тоже есть свои ТХ.
Секрет в том, что в зеркале Вы можете смотреться самостоятельно, Вы с детства этому учились, а фотографировать должен фотограф, это не такое простое занятие как кажется.
Как станешь явной поклонницей, так сразу скажу.
Попробуйте не фоткать а фотографировать - будет гораздо лучше. Вообще, имейте уважение к не самой простой работе. Книжки читайте - там много интересного. В частности, то что многие, вообще, не узнают себя на фотографиях. Лицо у человека несимметрично, и достаточно зеркально отобразить его, оно станет совсем другим. Это связано с особенностями восприятия лиц - их мы воспринимаем совсем не так, как обычные предметы. Но это, опять же, к книжкам...
Сергей Магелатов
Я же не о работе. А о себе. Я себя фоткаю )
В зеркале вы часто себя видите и для вас такое отражение привычно. На фотографиях и видео вы видите себя под другими углами, они непривычные вам и из за этого кажутся ужасными и кошмарными.
Если будете чаше себя рассматривать на фотографиях, то станете "еще ничего",прям как в зеркале)
(Если есть асимметрия лица (а она есть у всех), то ее можно увидеть посмотрев фото вверх ногами, это будет непривычный ракурс для глаза и он увидит то, что увидит))
Сергей Магелатов
А у меня вверх ногами наоборот все симпатичнее и ровнее смотрится )
Владимир прав!
Не нужно "фоткать" на камеру мобильника (где стоит широкоугольная оптика искажающая пропорции) - фотографируйте фотоаппаратом (с нормальной оптикой).

Фоткайся в зеркале.
Может просто мало света ?)
У меня во дворе два знакомых сантехника, к одному очередь на пол-года вперед, унитаз установить и платят сколько скажет и еще с верху дадут. А второй вечно в долгах без дела гуляет. Не иначе как у Игоря ключи волшебные, а у Сани обычные.
Безответственное заявление. Фото где?
Сергей Магелатов
На авке
Нужно выбрать правильный ракурс, правильное освещение... Очень много мелочей, которые влияют на результат.
Слишком близко телефон или что-там подносишь к лицу.
Потому получается нос крупным планом.
Попроси себя сфотографировать кого-нибудь, при этом сама сядь под свет, зеркало в руках держи, в зеркало смотри, как найдешь удачный ракурс, вели нажать кнопку.
Зеркало должно быть на той линии, где фотограф стоит - все понятно?
Потому получается нос крупным планом.
Я не знаю, что происходит при селфи.
Хотя сам фотографирую других так, что хоть на сайт знакомств выкладывайте.
Кто то другой должен тебя фотографировать.
Это как в парихмареской.
Самому себя невозможно подстричь.
Это как в парихмареской.
Самому себя невозможно подстричь.
Денис Говако
Расстояние маленькое до лица при селфи