и проработают ли они 12 лет, подвергаясь ударам, падениям?
https://fotki.yandex.ru/next/users/bardp/album/518756/view/1685157?page=0
Прочее фото-видео
Дешёвая мыльница 2004 года (свежий снимок внутри). А сильно ли продвинулись дешёвые мыльницы за 12 лет в качестве фоток?
Дешёвые не продвинулись и не продвинутся....
Мою мыльницу 2006 г. р. Canon PS A630 не променяю на современную ни за какие коврижки.
ЗЫ: Матрица, между прочим, 1/1,8", P-Tv-Av-M - в ассортименте, дисплей - поворотный, видоискатель - оптический.
телефон. С рук

те мыльницы, они лучше снимали, чем современнные
Валер, с подобной сценой, в данных условиях справится любой цифрокомпакт, как старый, так и новый. У старых пиксель пожирнее будет, но он здесь не сыграет никакой роли.
Новые более функциональны и этим они превосходят стариков.
Не могу сказать, что современные мыльницы чем-то принципиально лучше, даже мыльницы премиум-класса. Ну, экранчик побольше, при высоких ISO шумов поменьше (далеко не всегда). Но по качеству оптики (стекло) и цветопередаче (матрицы ССD) старые мыльницы всех приличных производителей были очень хороши.
Этот снимок сделан в 2000-м году никоновской мыльницей Coolpix 800. Мгновенно включалась, мгновенно фокусировалась. В руках более удобной камеры не держал. Увы, только 2 мегапикселя (1600 х 1200). Иначе снимал бы по сей день.

Наталья Миронова
US$700
Татьяна Толоченко
А есть снимок этой девушки через 20 лет на таком же фоне? (-:
Совсем не продвинулись.
Продвинулис? Стали хуже. Вот фото сделаное на мою первую мыльницу как раз почти 12 лет назад. Фото прямо из камеры . Думю современные дешёвые мыльницы, да и не только дешёвые так не снимут. Маил жутко сжимает фото. оригинал много резче.

Остались на уровне 2004 года
Пипл хавает. Аналитик...
они стали хуже