Прочее фото-видео
есть ли принципиальное отличие в качестве фоток зеркалки и не зеркалки?
у меня Lumix G2 а у друга зеркалка олимпус 3-ех годичная.но иногда кажется что фотки лучше.или просто я ещё режимы не выставил все....
Зеркалкой еще надо уметь правильно пользоваться. В автоматическом режиме она не лучше недорогой мыльницы. Все зависит от фотографа.
Отличия тут в возможностях. У зеркалки они больше, нежели, чем у мыльницы. Но снимает не камера, а фотограф! Поэтому сама по себе зеркалка не снимет фото качественно, если фотограф не приложит к этому свои знания, умения и навыки.
Андрей Мороз
Кто-то кричал, что все одинаковые
нету.. бери мыльницу
ну конечно же нет, это просто маркетинговый ход, что бы денег больше слупить, ведь по уверению маститых фотографов, снимает не техника, а фотограф, так что разницы между мобилофото и зеркалкой даже если на него нацепить цейсовское стекло не будет никакой.
Мар'яна Семків
Не скажи, мобилфото это пародия на фотоаппарат.
Зеркалка - это всего лишь тип видоискателя. На изображение влияют только два фактора - размер матрицы и качество оптики. У вас с другом одинаковые по размеру матрицы формата 4/3, так что камеры по своим возможностям примерно близки. А какой у кого видоискатель - электронный или зеркальный - это вопрос десятый.
у зеркалки изображение через объектив посредством системы зеркал передается в видоискатель, и таким образом фотограф видит реальную площадь кадра. Во время съемки, когда открывается затвор, загораживающее его зеркало поднимается и пропускает свет на чувствительный сенсор, а у остальных - компактных камерах применяют оптические видоискатели реального видения. Это, грубо говоря, сквозное отверстие в корпусе камеры. Такой видоискатель не занимает много места, но обзор его не соответствует тому, что «видит» объектив.
Еще есть псевдозеркальные камеры с электронными видоискателями. В таких видоискателях установлен маленьких дисплей, изображение на который передается непосредственно с матрицы – точно так же, как и на внешний дисплей
У зеркалок больше матрица и вообще характеристики выше. К тому же у мыльник часто присутствуют жесткие ограничения даже в творческом режиме
Да и вообще по-моему даже визуально по фотографии можно сказать на зеркалку снято или на мыло
Но от мастера конечно же зависит очень многое